Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Flying Pig Systems (Hes) Hog 1000 Профили Приборов

Recommended Posts

Всем привет! Кто знает подскажите, как в в этом пульте создать новый профиль прибора? В инструкции сказано, что нужно через компьютер редактировать некий файл на дискете с расширением .lib, только с помощью чего редактировать этот файл, я так и не разобрался...

Назрел интересный вопрос, а файлы типа .lib с профилями приборов присутствуют во всех версиях HOG? Все версии пультов принимают один и тот же код?

Назрел интересный вопрос, а файлы типа .lib с профилями приборов присутствуют во всех версиях HOG? Все версии пультов принимают один и тот же код?

Все семейство на движке Wholehog-II понимает этот формат

Jands Hog 250/600, Jands Hog 500/1000, Wholehog-II, Wholehog-II PC...

Про семейство Hog3 не знаю...

Онлайн сборка библиотеки из нужных приборов

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

Редактор приборов для Wholehog-II

Hidden Content

Все семейство на движке Wholehog-II понимает этот формат

Jands Hog 250/600, Jands Hog 500/1000, Wholehog-II, Wholehog-II PC...

Про семейство Hog3 не знаю...

Онлайн сборка библиотеки из нужных приборов

Hidden Content

Редактор приборов для Wholehog-II

Hidden Content

Программка генератор классная штука, но только вот не могу разобраться с одной штукой. Когда я добавляю новый параметр и выбираю его из базы то группа параметра(kind) назначается автоматически, конечно удобно, но после экспорта в пульт, профиль работает на половину не правильно, некоторые каналы напутаны, а некоторые параметры вообще не отображаются(проверял видимость каналов, порядок параметров в профиле всё в порядке), но когда я назначаю группу параметров в ручную всё в порядке, в чём дело?

И вследствие возник ещё вопрос, пульт при управлении движением пульт как ни будь группирует каналы движение основные и вспомогательные?(fan tilt, pan tilt) т.е. пульт управляет прибором в 16 битном режиме или в 8 битном?

И вследствие возник ещё вопрос, пульт при управлении движением пульт как ни будь группирует каналы движение основные и вспомогательные?(fan tilt, pan tilt) т.е. пульт управляет прибором в 16 битном режиме или в 8 битном?

Если каналы Pan/PanFine идут подряд, просто в описании указывается range=0,65535,% type=ltp16bit и отдельно PanFine не описывается.

Если каналы чередуются Pan/Tilt/PanFine/TiltFine, они описываются, как range=0,255,% type=ltp8bit, далее пульт их группирует автоматически.

Kind прописывается в файле Function.txt для всей библиотеки сразу.

в идеологии Hog принято, что Intensity/Pan/Tilt - это Focus (Position), все каналы Color, R,G,B,C,M,Y - Color, все остальное - это Beam. Возможно, что kind не пишется в Function.txt при автовыборе и если параметр имеет название, отличное от стандартного, пульт не будет знать к какой группе отнести параметр.

Если каналы Pan/PanFine идут подряд, просто в описании указывается range=0,65535,% type=ltp16bit и отдельно PanFine не описывается.

Если каналы чередуются Pan/Tilt/PanFine/TiltFine, они описываются, как range=0,255,% type=ltp8bit, далее пульт их группирует автоматически.

Kind прописывается в файле Function.txt для всей библиотеки сразу.

в идеологии Hog принято, что Intensity/Pan/Tilt - это Focus (Position), все каналы Color, R,G,B,C,M,Y - Color, все остальное - это Beam. Возможно, что kind не пишется в Function.txt при автовыборе и если параметр имеет название, отличное от стандартного, пульт не будет знать к какой группе отнести параметр.

Большое вам спасибо за ответ, с профилями разобрался, группировка функций производиться нормально, вот только один профиль не реагирует на фейдеры на плейбэках и на мастере, хотя в ручную яркость регулируется нормально, может ли быть причина в том, что на одном канале у прибора находятся и интенсивность и строб?

Ещё я заметил что в пульте есть своя библиотека с эффектами, как можно создавать новые эффекты, это тоже нужно редактировать какой то файл на диске?

Либо подбери подходящий шаблон от другого производителя, либо путём создания текстового файла для нового прибора на компе. В самом пульте, кажется мне, это невозможно.

Здравствуйте, прочитав выше написаное назрел такой вопрос, если x/y и x*/y* не подряд , а к примеру x/y-4,5 каналом,

а x*/y*-8,9 каналом дмх, извиняюсь если непонятно написал.

ВОТ ЭТОТ ВАРИАНТ ДЛЯ ВАС (скорей всего :) )

Здравствуйте! Подскажите, как экспортировать приборы с дискеты в пульт??

есть вопрос про патчинг приборов.

Хочю запатчить 2 Led zoom wash + 2 LED ZOOM MOVING WASH

1-е 2 встали после патчинга правильно исоотвественно по адресам тоже ( 1 - 27 ) 

2-же почему-то не могу пропатчить, пульт выдаёт ошибку!

адреса выставил на вошах правильно, в пульте 2  пара вошей не встаёт....

нумерация 1 прибор в цифровом наборе 1 , 2 - 2ым

2 пара соотвественно на 3 и 4 по порядку вставать и патчится не хочет

Нужен ваш совет. :mellow:

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.