Перейти к содержанию
Авторизация  
Nekto_Fil

Подключение 100 Метровой Светодиодной Ленты Rgb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите советом, как можно грамотно подключить светодиодную ленту, к примеру Dreamled chameleon 30 (

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.
), длинною 100 метров (по периметру потолка)?

Если учесть что длинна каждого отрезка ленты не должна превышать 5 метров.

Я так же планирую подключить контроллер besten RGB delux.

Поделиться сообщением

Задача не простая, исходя по инструкции на 1 метр светодиодной ленты мощность 6.1 ватт , на 100 метров 610 ватт, источник питания 24 вольт. мощностью не менее 610 ватт , блок питания можно найти. А с монтажом проблематично, действительно длину светодиодной ленты не более 5 метров во избежании недостаточной яркости светодиодов. Из выше изложенного получается 20 отрезков светодиодной ленты по 5 метров и надо все 20 отрезков соединить параллельно кабелем: 4 жилы сечением 0,35мм. для удобства жилы цветные. Общий подвод от контроллера до места соединения провести кабелем 4 жилы сечением 1,5мм, соединение сделать на середине соединённых параллельно светодиодных лент. Если есть возможность спрятать монтаж, задачу можно выполнять. Возможно есть специальные светодиодные ленты для таких инсталляций ? Удачи Вам. С уважением Виктор.

Поделиться сообщением

Задача не простая, исходя по инструкции на 1 метр светодиодной ленты мощность 6.1 ватт , на 100 метров 610 ватт, источник питания 24 вольт. мощностью не менее 610 ватт , блок питания можно найти. А с монтажом проблематично, действительно длину светодиодной ленты не более 5 метров во избежании недостаточной яркости светодиодов. Из выше изложенного получается 20 отрезков светодиодной ленты по 5 метров и надо все 20 отрезков соединить параллельно кабелем: 4 жилы сечением 0,35мм. для удобства жилы цветные. Общий подвод от блока питания до места соединения провести кабелем 4 жилы сечением 1,5мм, соединение сделать на середине соединённых параллельно светодиодных лент. Если есть возможность спрятать монтаж, задачу можно выполнять. Возможно есть специальные светодиодные ленты для таких инсталляций ? Удачи Вам. С уважением Виктор.

Спасибо за столь подробное объяснение. Но мне непонятно ещё одно явление. Как можно подключить ко всей этой паутине контроллер? Возможно понадобятся приёмники.

Моя задача состоит в подключении около одного километра ленты на 3 этажа, хочу понять сам принцип подключения большого метража лент

Поделиться сообщением

(Извини за ошибку) Блок питания соединяется с левой стороны контроллера ( + - 24 вольт) с другой стороны подключается кабель 4 жилы 1.5мм от места соединения светодиодных лент. Открой в первом письме ссылку, жми "Технические характеристики", открыл, жми "Инструкция подключения", увидишь схему подключения, эту схему можешь распечатать, на этой схеме с правой стороны увидишь значок принтера жми на этот значок , что я и сделал. Может, есть другой способ подключения светодиодных лент свяжись в ссылке с кем нибудь.А может кто то откликнется на данном форуме, жди.Удачи.

Поделиться сообщением

Виктор, вот ссыль на контроллер который я планирую установить

Скрытое содержимое

Возможно я слепой, или невнимательный... Я не нашел инструкции по подключаемой мощности ленты. Возможно вы подскажете мне, этому контроллеру есть разница, десять метров ленты я подключать буду, или километр?

Тот же вопрос касается приёмника

Скрытое содержимое

Что означает "выходной сигнал 2хDMX512"?

Простите меня, если задаю слишком много вопросов

Поделиться сообщением

Здравствуй Nekto Fil ! Я посмотрел ссылку, мне лично очень понравилась данная техника для управлению светодиодной лентой, есть возможность купить, покупаем. Удобный Пульт- контроллер- передатчик в эфир посылает DMX сигнал поступает на DMX контроллер- приёмник, приёмник коммутируется на DMX усилитель BESTEN DMX DEKODER 5А (12V-240W, 24V-480W) . На мощность 480w и рассчитывай метраж светодиодной ленты, метража не хватает,то добавляй усилители. Выход 2х512 DMX 512, это протокол управления DMX, самый популярный. ( На данном форуме зайди в раздел "Обучение" >> "Полезные статьи" >> Что такое DMX) , а цифра 2х - есть два выходных канала DMX. Открой свою ссылку и найди инструкцию подключения комплекта. На компьютере должна установлена программа Adobe. Мне что понравилось, на не большом DMX пульте-контроллера можно управлять световыми проборами, прожекторами у которых есть DMX входы и даже управление окнами.

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...

Важная информация

Мы используем cookies Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.