Перейти к содержимому
pavel1334890167

Pilot 2000 - RS232 и ноутбук

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой! Написал на пульте SGM Pilot 2000 программу для прибора SPASE CANON,долго корпел , выверял время, cross и прочие дела. Очень не хочу заниматься этим снова и имею дикое желание залить программу на носитель,но не знаю какими программами пользоваться и какие драйвера устанавливать на Win7. Подскажите физику процесса или на пальцах объясните.

Поделиться сообщением

Нашёл в нете мануал на русском, ниже выдержка от туда: 7.4.Коннекторы RS-232 Используя стандартный коннектор DB-9, посредством этого соединения вы можете подключить Пилот 2000 к персональному компьютеру. Т.о. это добавит еще несколько функций: - обновлять микропрограммное обеспечение пульта - отдаленное управление пультом. Один ПК может управлять 16-ю пультами Пилот 2000, установка которых производится через Dipswitch на задней панели прибора. Делая выводы из прочитанного, можно сказать, что с помощью COM кабеля на компьютер не возможно скинуть записанные ранее секвенции. Максимум вы можете управлять пультом при помощи компьютера.

Поделиться сообщением

а как пульт-то подключить? принес,накупил кучу переходов,подключил,а утилиту на сайте SGM не нашел! как быть?

Поделиться сообщением

2 возможности: 1. Дешего. USB-DMX интерфейс и программа, способная DMX-In сигнал записывать и потом воспроизводить. Дешего - имеется ввиду OpenDMX-проекты и иже с ними. БЕсплатного софта придется перелопатить прилично, прежде чем удастся подходящий найти. 2. Дорого. Устройство DMX PEN (www.dmxpen.com) записывает сигнал и воспроизводит.

Поделиться сообщением

а как пульт-то подключить? принес,накупил кучу переходов,подключил,а утилиту на сайте SGM не нашел! как быть?
Думаю, что так таковой программы нет. В инструкции описаны команды для передачи по интерфейсу к пульту, думаю, имея небольшие знания программирования можно написать простенькую программку управления пультом.

Поделиться сообщением

2 возможности: 1. Дешего. USB-DMX интерфейс и программа, способная DMX-In сигнал записывать и потом воспроизводить.
Но тогда таким способом обратно на пульт скинуть, ни чего не удастся, тогда практичнее сразу писать секвенции на софте.

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой проблемой! Написал на пульте SGM Pilot 2000 программу для прибора SPASE CANON,долго корпел , выверял время, cross и прочие дела. Очень не хочу заниматься этим снова
Скажите Павел, а в чём причина такой необходимости, заново писать программы? Этот пульт, что не сохраняет в своей памяти секвенции? Или у вас другая причина?

Поделиться сообщением

Но тогда таким способом обратно на пульт скинуть, ни чего не удастся, тогда практичнее сразу писать секвенции на софте.
Задача скидывать обратно на пульт поставлена не была. В-принципе, вообще не очень понятно для чего это все нужно.

Поделиться сообщением

Скажите Павел, а в чём причина такой необходимости, заново писать программы? Этот пульт, что не сохраняет в своей памяти секвенции? Или у вас другая причина?
я в прокатной компании работаю и пульты катаются на поляны постоянно,соответственно,поверх всего пишутся необходимые на данный момент сек-ции,а секвенция написанная на одном из них-это постановка танца крамера и не очень хочется каждый раз гонять балерин из-за того,что я протерял,тем более вымерять кросс в музыке!!!!

Поделиться сообщением

Тем не менее я думаю, что с этой консоли сохранить записанные программы не удастся. Из этой ситуации я вижу, только два выхода. Первый, это переписать секвенции на последние банки в пульте, что бы их не затёрли. Либо второй вариант, уговорить фирму, с которой вы работаете, на покупку самого дешёвого USb-DMX контроллера, и писать все программы на компьютере. Стоимость такого устройства вам обойдется меньше пяти тысяч.

Поделиться сообщением

Вот тут лежит программка она должна вам помочь. http://www.svetovik.info/files/viewdownload/4-/105-deskmanager-for-pilot-2000 Описание только на буржуйском .

Поделиться сообщением

Программа рабочая, пользовался ей несколько раз, пока стоял у нас Пилот. Грузите шоу на комп, потом можете закинуть его обратно. все данные восстанавливаются.

Поделиться сообщением

ну есть два способа это использовать Deskmanager for pilot 2000, а второй вять Sunlite и прописать программу из входного DMX и потом работать с ней но адреса должны быть одинаковые.

Поделиться сообщением