Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем художникам и операторам! Кому попадется в руки HOG 4, дайте знать)) Опишите его работу, пожалуйста. Что изменили с 3-го? Там обещали поставить твердотельный жесткий и пульт грузится очень быстро? Мульти-тач на 10 нажатий??? Он работает на одном мониторе? Или я могу 3 нажатия выполнить на первом мониторе и 5 на втором и это все одновременно выполнится??? Действительно-ли это так?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Есть очень веские основания сказать что мало чего (кроме дизайна).

Во всяком случае отображения гобо в прграммере в приборных палетах так и не появилось...

дА

прикрутили в комплект лайтконверс (что у конкурентов в других консолях есть очень давно ... и даже более...но у наших не рЯйдерное).

Соотв и Хог РС ничем не удивил (не порадовал) ... пощупал пощупал (благо со старым виджетом работает) и вернул в работу 3Хог (РС).

По поводу быстрой загрузки ...

- для "железного" Хога лично не считаю актуальным - и так достаточно быстро грузится,

(более точно сказать не могу ... железный 4 не пробовал).

Сделали - хорошо.

Нет - ничего страшного не вижу.

А вот то, что в пульте (далеко не дешёвом, и позиционируемом как передовой) отображения гобо в программере идёт только номерами ... это если не смешно, то дико.

Так же как и отображения вариантов кривых макросов (эффектов) в палетах.

Да много чего можно озвучить.

Поделиться сообщением

По поводу нажатий одновременных

- в РС версии всё зависит от тач-маски,

да и смысл 10 пальцами сразу давить ...?!!

глАза то всего два ...и фокусироваться могут одновременно только в одно место.. ;)

Если и надо то максимум 2-3 точечного одновеременно (актуально)...

- причём сие наиболее актуально для РС версии (чтоб "свинью", "опен" или вариант "фан" зажать с чем то).

На железном Хоге и 2 нажатия на тачскрине одновеременно никогда не пользовались.

Или вам надо зажимать 3-4 точки на одном мониторе и 7 на другом ? .. зачем 10 ?

Поделиться сообщением

Добрый день!

На счет того, что же нового в hog4. Основное да и наверное главное отличае - это то что High end systems отказались от Windows xp ember в качестве платформы для своих консолей. А теперь все ПО для консоли написано на ядре Linux. А как известно Linux блокирует прямой доступ приложения к ядру, что в свою очередь полностью исключает зависание консоли.

Поделиться сообщением

Как говорится "Свежо питание, да серется с трудом". То что ЛИНУХ, якобы не виснет, это миф! Такой же миф был об Windows NT и о MacOS. Виснет все. Может сама система и не виснет, а приложения - постоянно. Тем более HOG, славящйся своими багами. Посмотрите, сколько версий HOG3 вышло, а четверки уже две вышло.

Поделиться сообщением

По-поводу багов: как сказал один человек, не глючат только микрокалькуляторы :)

High End Systems признала факт нестабильности последних версий платформы HOG3 и объясняет это как раз тем, что все основные силы были брошены на разработку платформы HOG4. То, что вышла уже вторая версия, то одна из причин - проблемы с редактором приборов. Во второй версии исправлено и работает, сам проверял. Про общую стабильность пока не знаю: поживём - увидим!

Теперь о новшествах.

1. Поддержка OSC протокола. Можно получить доступ к фейдерам и энкодерам через OSC протокол, который открывает пользователям возможность создавать собственный интерфейс на современных MIDI/OSC контроллерах, Ipad, Android устройствах. Описание есть в мануале.

2. USB-DMX виджеты теперь открывают Art-Net. Сколько виджетов подключено - столько Art-Net потоков можно получить. Работает по принципу "или-или", т.е. если подключен 1 виджет, то можно взять 1 DMX, либо 1 Art-Net поток но никак не оба сразу!

3. Новое крыло NanoHog со встроенным супер виджетом (4 линии).

4. DP-процессор теперь может принимать LTC (линейный тайм-код).

5. Ну, и наконец, совместимость с крыльями от HOG3. Их кстати, сейчас появилось очень много на европейских рынках б/у аппарата, так что если поискать - можно собрать себе неплохую рабочую машинку незадорого.

Что касается "старого" функционала, то да, лично я сам был малость разочарован, т.к. ожидал увидеть пиксельмаппер и графический интерфейс, а то командная строка уже как-то поднадоела. Но с другой стороны, переход на новую платформу происходит без лишнего стресса и многим моим коллегам это как раз и нравится.

Поделиться сообщением

Надумал и взял себе road hog 4, грузится секунд 10, пока еще не успел поюзать, только дома включал, да и сам еще только учусь на ней...

Поделиться сообщением

Работал несколько концертов и вечеринок на Road HOG 4, до этого работал на Hog 1000. Пришлось быстро перестраиваться на новый пульт, правда на пробу и на настройку было всего пару дней.... Но мне Road HOG 4 очень понравился! К большому экрану конечно надо привыкать, но если все под себя настроить, то получается очень даже удобно. Есть конечно и глюки, без этого не обошлось. Проявилось это когда создавал в пульте новые приборы (в комплект предоставленого оборудования входили китайские головы с корявым мануалом), пару раз зависало все, но чаще просто становился черным экран! Правда в дальнейшей работе этого не замечал. Полный комплект оборудования: 10шт. лед-голов, 34шт. sharpy beam 200, 12шт. очень китайских 575-х голов, дополнительная архитектурная лед-подсветка и Catalyst Медиа сервер на 2 больших экрана. Со всем комплектом оборудования пульт справлялся просто отлично! Насчет кол-ва касаний - более одного касания в один момент на экран не было необходимости. Если не принимать близко к сердцу некоторые моменты, к которым надо привыкать, то как по мне - этот пульт отличный! Честно говоря на пультах 3-й серии еще не работал, но хочется не так сильно как на 4-х сериях, хотя бы из-за того, что экранные кнопки можно сделать цветными или их контур, что очень удобно для глаза. Я когда пишу листы, сцены или что-либо еще и когда есть вариант настроить много ручек или кнопок, то стараюсь все группировать ассоциативно и цветные контуры очень помогают, мне так удобно оперативно реагировать на обстановку, особенно когда во время концерта сначала все идет "по плану", а потом бывает "по-ситуации". В общем после Road HOG 4 остался приятный осадок на душе :) Надеюсь в ближайшем будущем поработать и на консоле HOG 4.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Павел1334890164
      Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой кому не трудно. Я работаю в сельском клубе, подключил к силовым блокам DMX консоль, но могу только управлять светом передвигая фейдеры, хотя подозреваю у пульта есть много других возможностей.мануал не помог, нашел только аналог, там всё как то так написано что не разобрать. Кто знает расскажите: 1. как управлять дыммашиной с консоли? 2. как запрограммировать сцены куда что нажать пошагово . 3. возможно ли подключить онсоль к компу? Сама консоль представляет простейшую 48 канальную систему.
    • Автор: andrey1334890168
      нужно добавить новый прибор в библиотеку пульта, а как - не знаю!помогите кто знает.есть прога Fixture Tools 2.5.3,но она на английском,а я в нём....!пульт FROG 96
    • Автор: Дамер Виктор Андреевич
      Вобщем не сохранят программу спектакля на внутреннюю память. Пришёл загрузил дискету на следующий день пришёл а в пульте нет программы. Грешу на аккумулятор, но что странно есть более старый пульт этой же фирмы но с ним проблем нет.
    • Автор: Левицкий Никита Сергеевич
      к пульту eurodj programmer 24/48 не получается подключить дым-машины invoLight fm900 и fm1200. при обычном подключении через адрес пульт отказался воспринимать дым-машину, а через пару минут из него недвусмысленно запахло паленым. на самом пульте есть выход под штекер С13 (стандартный сетевой разьем с тремя штырями) подписанный fog machine. как подключаться через него даже не могу представить. может кто-нибудь подскажет? очень надеюсь на вашу помощь.
    • Автор: Помогаев Эдуард Иванович
      Прошу помощи по этому прибору. Год назад после покупки запрограммировали его на одну прграмму, она работает, до сих пор, но мы докупили ещё несколько приборов american dj и появилась необходимость добавить их в программу, но войти в режим программирования я никак не могу, т.к. сразу после включения пульт переходит к исполняемой программе и мои действия согласно инструкции по порядку программирования он игнорирует. Подскажите пожалуйста с чего начать, кроме обнуления памяти. Не пинайте больно, я начинающий в этом деле :)