ETC объявляет о крупном обновлении операционной системы Hog 4 до версии 4.0

ETC объявляет о выпуске программного обеспечения Hog 4 версии 4.0. Усовершенствования включают значительные улучшения в обработке цветов и палитре цветов Hog 4, новую функцию записи значений по умолчанию и обновления конструктора приспособлений. ETC создала вводное видео для ОС Hog 4.0:

Старший менеджер по продуктам Сара Клаузен прокомментировала: “В конечном счете, новая цветовая система избавляет программистов и дизайнеров от проблем, связанных с управлением установками с использованием нескольких цветовых движков. Благодаря предоставлению нескольких языков ввода цвета с помощью средств выбора цвета, функций виртуального цвета и библиотеки gels, а также полному ‘физическому’ управлению функциями, постоянно связанному с виртуальными элементами управления, управление цветом становится бесшовным. ”

Что касается обработки цвета, версия 4.0. представляет собой капитальный ремонт системы смешивания цветов, используемой в Hog 4 OS. Существенные изменения внесены в библиотеку приспособлений, средство выбора цвета, гели, палитры, эффекты, графики, отображение пикселей и воспроизведение цвета. Все системы смешивания цветов, включая встроенные HS, xyY, CMY и все аддитивные цветовые движки, теперь полностью интегрированы и поддерживаются color system. Кроме того, в Hog 4 OS версии 4.0 появилось новое окно выбора цвета с интерфейсом с вкладками, в котором имеется широкий спектр элементов управления для быстрого и плавного смешивания цветов во всех типах приборов. В окно вывода и окна редактора добавлен новый столбец предварительного просмотра “Сочетание цветов”, показывающий цвет, выводимый приборами смешивания цветов.

В дополнение к доработке цветовой системы, версия 4.0 включает в себя ряд других улучшений. Запись значений по умолчанию предоставляет операторам быстрый и простой способ установить значения функций по умолчанию для приборов, используя измененные значения в программаторе. В версии 4.0 конструктор светильников получил несколько незначительных улучшений, включая дополнительные шаблоны базовых режимов для моделирования светильников с аддитивным цветовым моделированием, автоматическое применение виртуальной интенсивности к светильникам с системами смешивания цветов и включение большего количества редактируемых пользователем полей, таких как режим и продукт.

Версия 4.0 совместима со всеми поколениями оборудования Hog 4. Этот крупный выпуск вносит значительные улучшения в ОС, что приводит к нарушению совместимости с файлами шоу. Пользователям следует обновляться до версии 4.0 только тогда, когда они будут готовы запустить новый файл шоу и ознакомиться с новыми рабочими процессами. В будущей версии будет доступна возможность экспортировать данные из файла v3.x show и импортировать их в файл v4.x show.

“Программное обеспечение версии 4.0 является важным шагом вперед для ОС Hog 4, привнося в платформу лучшие в своем классе средства управления цветом и включая оптимизации, которые дают нам прочную основу для нашего будущего развития”, - отметила менеджер по маркетингу Таня Лесаж.

Версия 4.0 - крупный релиз с большим количеством изменений в вашем рабочем процессе, касающихся цвета. Пожалуйста, обновляйте только тогда, когда у вас будет время ознакомиться с новыми функциями. Кроме того, файлы и архивы v3.x show не будут открываться напрямую в версии 4.0 – будет выпущена пара выпусков (v3.21 / v4.1), которые добавят возможность экспорта / импорта для переноса файлов v3.x show, включая данные о приборах, в версию 4.1 и далее.

Для получения дополнительной информации о Hog 4 и загрузки программного обеспечения версии 4.0 посетите https://hubs.la/Q02jc2Jd0