Блуждающий свет

Возник один вопрос в процессе подготовки к постановке спектакля, художник-постановщик просит сделать блуждающий свет!

Я так понимаю это игра тенями за счёт включения в сцене динамических приборов или всё таки есть что то ещё?

Весьма расплывчатая задача. Мало исходных данных. Могут быть “блуждающие” (самое простое) по сцене лучи от голов(сканеров). Могут быть “блуждающие” тени на декорации, заднике. Может быт “блуждающий” муар  зеркальных отражений от листа полированного металла и так далее. Что за постановка, что на сцене, что из оборудования имеется, ?..

голов мало, в основном статика,из декораций только трава на планшете, как я понял блуждающий свет должен быть на актёрах, у нас тут просто эксперимент ставят в виде “Волоколамского шоссе”, а голов у меня всего то 7 штук, и те кривые китайские.

А художник ещё только учится и объяснить толком ничего не может.

 

сцена будет голая, трава 40 см. высотой, ни зеркал и ничего такого не будет, стены голые окрашены в чёрный цвет, на них смысла нет светить, остаются только актёры

сцена будет голая, трава 40 см. высотой, ни зеркал и ничего такого не будет, стены голые окрашены в чёрный цвет, на них смысла нет светить, остаются только актёры image.png.284da04d0ecf54358496fe2054e55f4c.png

Эммм… может головы и не нужны? Судя по описанию задачи и предоставленным фото, вам нужно плавно чередовать по интенсивности прострелы с разных углов, желательно с разными оттенками фильтров.

Спасибо всем! Понял на что нужно надавить на следующем тех. совете))