Выбор Димера

прошу помощи в подборе димеров в театр, фирмы,техничка всё что о них надо знать,при покупке

Зависит от финансов и задач. Смотри Светоч http://www.dimmers.ru , Протон http://proton.ru/

мы в несчастной молдове,денег если и дадут то половину с лёту откатят,и к нам ближе евро варианты проще с документами россия для нас табу

Мужики из Бельцы Молдова, вы чо не общаетесь между собой? :smiley: :smiley: :smiley: Алексей поздоровкайся с Юрием Бреслав. :wink: :wink: :wink:

Юра это мой напарник, скажем так я держу фирму он на меня работает,я работаю в театре а он занимается халтурами,к театру он ничего не имеет итак налоговики как волки шныряют

снова у меня вопрос, есть желание купить пульт zero 88, к нему на выбор его родные димера zero 88 cilli pro 24/16 или евролайтовые dpmx 1216 dmx dimer pack кто сталкивался помогите

Поработав на Фроге 48 от Зеро 88, сейчас бы уже не брал его. К статике весьма чувствителен вплоть до полного зависания и обновления ПО. (особенно во время спектакля-концерта это прикольно). Периодически при работе с субмастерами уходит в полный отказ. Выкл-вкл. помогает. Хз может у меня такой образец попался …За другие пульты от Зеро не скажу.

Тоже работал на Фет Фроге. Зависал, сволочь! Правда только в режиме редактирования/ записи программ. Но всё равно оччень неприятно. Вернул назад (благо была возможность). Гораздо интереснее оказался STUDIO 24 SCAN CONTROL.

Уже 9 лет работаю на ETC Sensor! (Тьфу-тьфу три раза) НИРАЗУ не было сбоев. Работают четко и точно как часы. Очень рекомендую. 

У меня Протон с 2001 года + Светоч с 2007. Второй как-то раз (давно) глюк какой-то словил - прошло. Первый вообще без нареканий. Даже не заглядываю в них.

На Светочах 24-х канальных тоже была печаль с глюком. При включении написал на табло много кракозабр и ушел в отказ. Помог перезапуск. У меня в театре стоял один такой и сейчас висит три в ДК. Работают. Нареканий нет. У коллег такой же диммер 24х5 квт - сгорела микросхемка на плате управления. Больше пробдем не было. Для бюджетки самое то.

Как показывает практика димер димеру рознь.Чем меньше электронной составляющей тем надежнее прибор(всякие диплеи и т.п).Все это конечно зависить от ставящихся задач,например если димер покупается в прокат(халтуры) то следует обратить внимание на его работу от автономного питания(генератора) многие производители слабы на это(в определенном процентаже начинается дергание),еще было бы не плохо замерить напряжение на выходе(семистры даже одной партии могут давать разлет до 30%) это в итоге может превратиться в проблему.

И еще,должен быть прямой доступ к каналу(не через меню),ввиде фейдера или крутилки.

Как то так.

FDX2000 теперь считается от ЕТС. Электроники в стойках до жопы. Проблем не было ни разу, ни с одним из блоков, скоро уже как 10 лет. 

Хотя вру, пару раз срабатывала защита блока, при выходи из строя лампы 

А зачем, если диммерная расположена например в подвале…?.. Управлять оттуда по рации?

Есть варианты использования диммеров с встроенными регуляторами на каждый канал, но это обычно или уж совсем малобюджетная организация, у которой денег на дмх пульт не хватило, Работал я в таких залах. 6-12 каналов еще можно покрутить, ну а 24-96 уже как то… мазохозмом попахивает. Или дерьмовая инсталляция - “зачем Вам пульт, у Вас же крутилки есть”.

Если диммер работает норамльно, то зачем оно? Протестировать нагрузку и через меню недолго.

В этой http://triak.narod.ru/Index.htm конторе димеры продают.Стоить покупать?  Например 16 каналов 4 Квт. 

В этой конторе весьма своеобразный подход к диммерам и прочему “освещению”. Предлагается как “свой” протокол управления, так и аналог и DMX. Внешне - СССР 70-80 годов. В работе не видел ни разу и не знаю, установлены ли где либо такие БУМы. На сайте примеров инсталляций в театре нет.

Ценник заманчивый. Но… Пообщайтесь с Автором проекта. Возможно это будет более продуктивно.

[выбор диммеров?! - Light - Show-Master & Install-Pro Forums  ](выбор диммеров?! - Light - Show-Master & Install-Pro Forums hl %D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BA%C2%A0%C2%A0) Здесь можете почитать спор(мнение) Автора Триак по поводу других диммеров.

дизайн у них печален, как и вся философия

Светоч http://www.dimmers.ru/catalog/index.php каталог серия P,театр,кино,клуб.Чем отличаются.  В мануале и на сайте толком не написано.Отличие цвет разный или что то другое есть? 

Телефоны ж есть. Позвоните специалистам и спросите.

Бредите? На сайте чёрным по белому написаны характеристики. Вот ими и отличаются.