Защита Ламп

Уважаемые специалисты, вам возможно знакомы проблемы частого перегарания ламп и способы решения данных проблем. Мне посоветовали использовать блоки защиты, предварительно в проводке покапавшись, может быть в ней дело. Но с проводкой вроде все не плохо, что поисковик, что продавец на рынке выдали белорусский Гранит, мол якобы он обязательно мне поможет за счет плавного пуска ламп. Это правда? такие устройства действительно помогают??

Лампы

чаще всего перегорают при включении , действительно, за счёт плавного пуска, лампа прослужит свой срок.

Лампы какие и где используете?

ДА, во время включения тоже перегарали. Лампы обычные–накаливания. 220В, 60Вт и в люстре в зале

Купил я этот Гранит, нажеюсь будет толк от его ипользования. Зря тут наверное тему создавал

хм, у нас на люстру в зрительном зале стоит темнитель, тиристорный блок. время загорания ламп порядка 10 секунд. Плавный накал казалось бы продливает жизнь ламп… но поскольку лампы отечественные (как же, нужно поддержать своего производителя!!!) то они лопаются и сыпятся зрителям на голову… примерно после получаса горения… при напряжении на люстре 200 вольт :slight_smile: по 2-3 штуки за раз… вот такие пирожки с котятами, их ешь, а они пищат :slight_smile:

Ого, а там может быть с проводкой проблемы? мне на другом формуе советовали еще выключатель раскрутить и проверить нудевой провод, мол это может быть причиной. Я себе купил вот такой http://www.noo.com.by/products/index.php?id=204 Мощность 500 Вт, но у меня не как не 10 секунд, у меня ща секнды 2-3 разгорается. Непревычно правдо еще как-то Я пирвык к мнгновенному вкдючений. Нажал–свет включился, а тут задержка, но посмотрим, надеюсь оно того стоит

СтОит. У нас на деж. освещении висели СВТГ-500. Хорошо помогала задержка.

вот и у меня уже месяц стоит еще неодна лампочка не перегорела