Интернет на рабочем месте художника по свету

Распишите подробно и грамотно, для чего нужен интернет на рабочем месте художника по свету,  светооператора. Не могу доказать своему директору ДК о необходимости такой связи на рабочем  месте.  С уважением  Виктор.

Конечно нужен --для игры в танки точка су напимер

Чтобы вирусов побольше и глюков на ответственных мероприятиях было. Конечно интернет нужен.

Видимо он вам реально на самом деле не нужен :slight_smile: На рабочем компе на котором например стоит программа управления светом, он не нужен однозначно.

 

Ну а вообще посмотрите вашу должностную инструкцию, вот например должностная инструкция выложенная на данном сайте:

“Должностные обязанности. Разрабатывает совместно с художником - постановщиком стилистику художественного светового оформления спектакля. Участвует в приемке макета, дает конкретные предложения по монтировке, составляет светомонтировку спектакля с использованием необходимых технических средств. Разрабатывает световые эффекты, необходимые технические средства и документацию. Проводит световые репетиции спектакля с фиксацией установленного художественного освещения на партитурах. Контролирует точное выполнение художественного освещения спектаклей текущего репертуара. Разрабатывает перспективные планы модернизации постановочного освещения. Должен знать: историю материальной культуры и сценографии; сценическую технику и технологию; новейшие достижения науки и техники в области театрального освещения; развитие сценографии; электротехнику; оптику; электронику; вычислительную технику; цветоведение; механику; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.”

 

Фактически интернет в настоящее время является единственным источником информации необходимой для исполнения многих из приведенных выше должностных обязанностей. Например: “Разрабатывает перспективные планы модернизации постановочного освещения, Должен знать: историю материальной культуры и сценографии; сценическую технику и технологию; новейшие достижения науки и техники в области театрального освещения; развитие сценографии; электротехнику; оптику; электронику; вычислительную технику; цветоведение; механику; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.”

 

Кроме этого интернет это еще и средство коммуникации, которое может быть так же необходимо для исполнения служебных обязанностей.