Как Наити Где Коротышь В Длинном Сигнальном Кабеле

Ещё раз,

если методы тактильно-визуального осмотра не дают результа,

то другие варианты (БЕЗОПАСНЫЕ) уже стоят денег, либо определённого опыта (чтобы не покупать а собрать устройство самому).

Для неэкранированного кабеля подойдёт метод с использованием частотного генератора.

Примерно из Сеньковской “оперы”, но менее радикальный чем “подаем напругу меньшего значения чем в нашей сети”))

http://www.elpriz.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=1450&made=&gr=&sort=MARKA&num_rows=50

или такой

http://www.elpriz.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=9749&made=&gr=&sort=MARKA&num_rows=50

Для экранированного, метод “сонара”.

Это когда в провод подаётся короткий импульс с крутыми фронтами,

и по отражению импульса в конце провода (точнее, времени между посылкой и приёмом) рассчитывается место повреждения.

По форме возвратного импульса можно даже судить - обрыв или короткое замыкание.

ПОдойдут ли варианты из ссылок, для экранированных кабелей - не знаю.

Бо в основном то для неэкранированных кабелей .

Есть в продаже отвертка для электриков “5 в 1” стоит не больше 70 рублей.Пользуюсь уже 3 года - проблем никаких.

И помогает обрыв жилы в экранированном кабеле найти ?

Да, есть такие.

Идеальны для кабеля без экрана.

Пользовал не раз на малых длинах,

на больших не доводилось, потому для “не экранированных” тестеры и “предложил”.

И для экранированного пробовать не приходилось, и есть сомнения что поможет в этом случае (потому как “экран”).

Да, под вопросом остаётся поиск КЗ (именно места/точки КЗ) таким пробником…

на экранированных тоже не пробовал. но в большенстве помогает

Ты друже я вижу омно умный!!!)или моно умный: проплавится говоришь , ты кабло не грузи напругой и будет тебе эффект,и ещо мне твой рейтинг или репутация не к чему хоть ты и заискиваешь в личности что то упераешься… Возьми и попробуй на испорченном кабле ,к сведению без нагрузки ты его очень долго будешь плавить ,и то есле кз плотное ,так в месте пробоя грется будет потом задымит в месте КЗ и только потом весь кабель и соединения да и то при условии прдолжительного воздействия и нагрузки в виде лампочки понял умник, спать иди сам и уж тебя то точно не касается что есть у меня,проверь потом спорь и доказывай -индюшке гребешки-а твои предположения знаетели!вот еще чо про КЗ речи небыло так то про пробитый сигнал была речь. И ты мне в Душу не лезь по скотски, детишкам вон доказывай- сомневаешься есть соображения Говори обсудим ,не доказывай мне чего не знаешь а только лишь предпологаешь , лечить меня доктор не надо про кэЗэху,какие бывают, ты ещо скажи есле на нуле обрыв что как его тогда найти!!!перебитым Каблом пользуются дольше чем новым , только поуму восстанавливают когда, кому что ты хочешь навязать я в отличии от тебя не навязываю тебе интересно проверь, боишься возьми напругу меньше, за карман сыково кишку по проще возьми,думать неумеешь- ответственности не несу родителям спасибо!, есле ты из бамбукорядных и консерва в душе ,то нелепи заплатки мне- дырок нет ! А то тут заметно становится что не тему обсуждаешь ,а так себя покрасовать хочешь, тема была -как место пробоя определить на сигнале ,а что там ты отвечал ни как ////меняйте кабель,да согласен меняй !,но вот нет у тебя его, а делать работу надо. Короче тебя все поняли , и вывод по части электро токов и приборов сделали, выводов много; неумеешь не делай и медвежей услуги не создавай,не суй пальцы в розетку! Не уверен не обгоняй - помазгуй есле интересно и покоя недает ,спроси кого то ,возьми приемник и послушай токовую магистраль исправную и сравни-с- проводником без потребителя -звуки на разность!!Хочешь "казаха"определить поискри - с силовой только розеткой -этим проводком многожильным одной расплетенной хиленькой жилкой и послушай, только в душу не грузи фазатрончик свой сопротивление нет там !! Силы тоже не ищи! Удачи тебе вепрь огненный!!!