Как Наити Где Коротышь В Длинном Сигнальном Кабеле

Всем доброго времини суток и творческого труда. Подскажите как наити где КОРОТКОЕ в длинном сигнальном кабеле (жалко резать на лапшу порядка 15м). Может есть у кого опыт посоветуйте или тестер всем большое СПАСИБО.

хм… мне так кажется, что только резкой выявить получится… либо по метру отрезать и тестить, либо на попалам и тестить… но вариант Вам уже не подходит…

мы 30 метровые коротили в розетке-где пробой там он рвется от КЗ

осмотрите визуально–сигнальный кабель просто так не коротит–или в в разьёме косяк или  на месте кз будет явно видимое нарушение оболочки

Разьёмы другие перепаял, прозваниваю XLR - везде КЗ, а визуально кабель целый. Разве что может монтировщики степлером пробили? Буду упорно искать где собака порылась. Всем спосибо за совет!)))))))))))))))

Т.е. тёплый с холодным (провода синального кабеля) подключали к вилке и в розетку?

Самый верный способ )) один из минимумов знаний электрика! Берем старый транзисторный приемник, включаем на средние волны частота тока которой 40-70 герц в наших сетях 50 грц значит берем и держим возле оборванного или поврежденного кабеля подаем напругу меньшего значения чем в нашей сети и включаем звук перемещаем по сигналу ,в месте пробоя разрыва или прочего замыкания услышим сильный треск! Как то так )

Хотел отписать предыдущему “оратору” (про "два конца в розетку), но этот оказался “ближе” \

ВОт так насоветуют “советчики” обрывками, а лопоухие и неопытные потом устроят себе фейерверк …

так ведь и не возмёшь потом за жабры"… далекооо, и “янея и хата немоя”

  • “не така прочитала твоя моя не так понимать”.

ПОдобные перлы предлагаю (наверное даже ПРОШУУ) АДминов удалять нещадно!

Или описывай подробно (пичитаем, оценим"), или нех писать ахинею.

 

Первый крендель вообще в розетку предложил засунуть

второй уже предлагает подавать напругу меньшего значения, чем в розетке …

А СКОЛЬКО ИМЕННО - то наверное уже на вкус “искателя премии дарвина”…

Надо понимать, если человек не может справиться с такой проблемой, ну на Х же так витиевато объяснять “чреватую” методу ?

При этом ни у одного из них ни на йоту нет мысли, что коротыш разный бывает…

с “дребезгом контакта” и…конкретный (обыщись с приемником, будет фонить вся длинна кабеля без "треска)

можно конечно выжечь" место, но при том у них" кабель почему то не плавится в остальных местах (по всей длинне)…

Есть масса других методов, но смысла приводить их нет, ибо требуются большие заморочки (наличие приборов) нежели стоимость нового кабеля.

“На лечёном коню далеко не уедешь”,

проще на “перемычки” порезать раненый кабель, и купить новый длинный.

У меня длины кабла жесткие - 1, 3, 5, 10, 20 метров.

Битый кабель просто распускается на другие до тех пор, пока битый метр не останется.

Спасибо за то что не бросили в беде! Проблему нашёл визуально, а именно пересмотрел весь кабель под кучей настольных ламп (направленных с разных сторон) - БЫЛ ПРОБИТ СКОБОЙ.  

В любом случае не стоит рисковать, лучше менять на новый. Найдёте проблему - “отремонтируете”, а потом в самый неподходящий момент подведёт…бери новый, не жалей. Думай о будущем.

Послушайте любезные хаетели!!!-внимательно-!!!- для особо одарённых юных и более опытных дарвинцев: подать вы можете сколько угодно вольт если не понимаете что такое ток от чего зависит его сила и почему у него есть частота-минимум допуска к ОСВ приборам!!! Переведу на слэнг святлечка))) если не знаешь тип лампы и тип управления прибором не суй в рызетку мультиплексорный разъем дээмыкс который - возвращаясь к любителям радиоэлектроники. Взяв к примеру твой СергейВикторович сигнал посадить его на светильник и баласт и дать минимум тока до этого то можно догадаться ведь !! А то, что предложил меньшую напругу дать то только из безопасности вашей же так как сигнал поврежден может протрести малость или возьми рукавицу диэлектрическую есле решишь чинить одной рукой приемник в другой сигнал перебирая, ну а если сыковато тогда вообще раскидай кольцами и слушай на предмет КЗ - короткого замыкания.(((и руками не берись за сигнал .

Кстати о йоте понимания !)) какой бы там в голове не представлялся вам коротышь(((многоуважаемый !! То он в коротышом и останется!! Фонить будет но особо ярко именно в месте проблемы проверь на любом слаботочном источнике и потребителе вы ребята консерваторы

Великолепный совет. И лампу сразу с прибором выкидывать.

 

У кабеля карма что-ли плохая, что он подведет ещё раз? С какой стати? 

Вот запятые: , 

Расставьте их в своем тексте так, чтобы прочитать по-русски можно было. 

С чего он подведёт то если разъем по уму сплавишь на месте будет две смыкалки хочешь коммутируй хотешь подключай, …есть наверное разница !)),у силовика уточни про нагрузку и длинну ,на 32 сигнале уже сыковато таких ужей втыкать там что то с силой связанно - на короткие расстояния не скажу но на длинных есть разница : кабель хлипкий нагрузка весомая , плюс растояние большое /// квадратуры кабеля не хватит по нагрузке как то так- расчет что то не скажу (((нету под руками ,но в примере что то производное из сила тока : на мощность есть квадратура жилы (((но это к энергетику он поскажет, если толковый.А будет хреново контачить будет греться распаяется захрустит как орех а то и бахнет как ракета)) был опыт таких пайщиков на ручном , ручном Ярике полутора киловатнике / на входе в баласт прям на разъёме выгорел подогрелся и полетел!! Такой был ремонт безрукавный.

Свет мой зеркальце скажи - и какого рода то у тебя замык бывает!??? Среднего или женского, заметил личности очень любите обобщать)) главное полить полить помасленее кого нибудь ну чтоб остроумно то выглядывать)) про то как найти -лично под вас мол.чел. Берете термометр и меряете температурку! Сигнальную!

Сенька - “спи давай”!

“Всё у тя есть”!

После твоей метОды (если в “процессе” йобом не токнет или пожара не случится)

даже если найдётся и будет устранён коротыш, с такого кабеля потом делать нечего будет.

Ищи потом, где он вплавился(во время поиска) ещё,

и где ему “чуть чуть” осталось (после проплавки в изоляции) до такого же КЗ.

Отнять у тебя к херам удостоверение допуска и не допускать к проводам вообще!!!