Как настроить приборы, когда их over много?

Приветствую, коллеги! Назрела такая проблемка… Стали нам в театр докупать приборы и достаточно много. А вот адресов-то мало… Пульт позволяет забить гору приборов (до 6144 адреса). Но как это правильно выставить на самом приборе? Или как его правильно запатчить в пульте? Нужно будет вбить еще 23 прибора, чтобы они не пересекались и работали каждый по отдельности? На первом фото уже занятые и свободный адреса, на втором максимальное количество адресов. Пульт ETC Element. Заранее благодарю за помощь)) 

 

WKlUB9yH_KI.jpg

ZB9bLzV3H88.jpg

В одном потоке DMX 512 каналов. Увеличение кол-ва адресов возможно при использовании нескольких потоков. Смотрите, сколько выходов у Вас на пульте. Адресация на 2-3-4 и т.д. потоках идет так же с 1 до 512. Только в пульте приборы должны быть запатчены соотв. на 2-3 и т.д выходы. Либо через артнет(не работал, не подскажу как). 

Насколько я помню, по умолчанию по умолчанию в вашем пульте (т.е. в базовой комплектации) всего 2 потока-2 по512 каналов.Таким образом вы можете использовать 1024 кан.Для  того чтобы использовать заявленную кучу  каналов(6144) нужно заморочиться- купить так называемый гейт и заказать у производителя расширение -сразу оговорю,что процедуру эту я не проходил . Насколько видно на фото у вас используется только первый поток. Для того,чтобы запачить 2-ой поток надо перед указанием адреса забить цифру 2 и /  после этого соответственно адрес.Ну и надо тащить еще одну ДМХ проводульку из второго выхода пульта к добавленным приборам.Коли 23 прибора которые вам надо довесить поместятся на 512 каналов, то это будет добро.Удачи.

Да, все так) На практике столкнулись с проблемой, что первый выход DMX не работает от слова совсем (то есть поврежден или еще что-то). В общем по нему сигнал не идет. Посоветовали подключить коробку к пульту по Ethernet кабелю с выходом на DMX. Как понял, пульт держит протокол Net3. Фирменные коробки ETC стоят почти 100к. Неподъемная сумма сейчас. Поэтому вопрос - есть бюджетные коробки Ethernet -> DMX, которые могут работать с ETC Element?

Если верить мануалу  этого устройства то он поддерживает арт-нет. Т.Е может подцепить любую арт-нет коробку. Т.Е банально можно сделать вот такую. Она будет работать…  У самого был вот такой. https://dmxking.com/artnetsacn/edmx4-pro Работал прекрасно… 

 

Классно! Спасибо! Прям большое спасибо) Правда)) Только все равно пока не понимаю, как правильно настроить эту коробку, чтобы она работала по адресам от 513 и до 1024 в пульте((

надо не “коробку” настраивать, а пульт, чтобы он в сотвествующем юниверсе артнета выплевывал вам то что надо