Как перепрошить мать MAC 600 NT в MAC 500/ E ???

Всем привет други!!! Тема такая: Надо перепрошить материнку от MAC 600 NT в MAC 500/E !!! Коробка от Martin есть- Стоит как крыло от Боинга:),но на оф. сайте http://www.martin.fr/downloads/ я не нашёл прошивки-(обновления на MAC500/E ). Слышал что мона такое превращение сделать так как материнки у MAC600 NT, MAC500/E,MAC500/Etm идентичны!!! Только надо проц перепрошить и всё. Знаю что эти приборы давно ушли в раздел =>(Это было!!!):slight_smile: Просто надоело поднимать убитые материнки а тут попалась рабочая MAC600 NT:) Комплектующие придут только через два месяца так что NTишка превратилась в Машку-Кошку!!!:slight_smile: Если кто знает где дёрнуть прошивку, киньте ссыль или саму прогу сюда!!! Заранее благодарен всем тем кто откликнулся на енту тему!!! [attachment=261]AT-A001828-1014688_1_L.jpg[/attachment] Martin LightJockey Universal USB/DMX интерфейс USB/DMX

…насколько я знаю чёрным контролером вы прибор не перепрошьете, для этого нужен MUM-контролер от Martin, в новых DMX контролерах (серого цвета) это MUM- контроллер уже встроен… А за прошивкой попробуйте обратиться в техническую поддержку Martin, они должны такое предоставлять.

Всё верно. Так оно и есть.

нее всё перепутал :slight_smile: MUM для заливки софта на другие приборы (тоже Мартин но архитектурной подсветки). Для аплоадинга MAC600 чёрная коробочка как раз будет “самое оно”. Девло в том, что именно Martin Universal USB/DMX интерфейс пришёл на смену портативному аплоадеру (с файловой библиотекой…в отличии от MUM) Martin MP2. И функция загрузки операционной системы появилась именно у Martin Universal USB/DMX (среди их интерфейсов)…ещё у “чёрной коробочки”. Главное чтобы эта “чёрная коробочка” не оказалась китайским контрафактом…:blink: да да, сам такую в руках держал, почти купил, а когда стал тестить она не “встала” рядом с оригинальной, только отдельно…стал пробивать по лейблу, а там другим шрифтом, с ошибкой, и новый номер на старом варианте бокса (среди Martin Universal USB/DMX тоже были версии-варианты)

Для Riger 1 Надо скачать утилитку-прогу Martin Software Uploader (надо уточнить версию…потому как дрова разные, под разную коробку и разный Lj … соотв. и на компе может получиться каша, если установлен Lj) Брать отсюда ftp://ftp.martin.dk/Controller/Archive/Martin%20Software%20Uploader/Archive/(нихрена ссылка не вставляется тут как активная) по идее v5.8 но надо оглядываться на то, какая версия LightJockey’я установлена (если на компе уже стоит LightJockey) поэтому сначала ваш ответ. Уточню -дам подтверждение. Есть варианты скачивания проги опять же с библиотекой и без" (без разницы, всё равно обновляться онлайн). Установить. Запустить, подключится к сайту загрузки, обновить библиотеку (всю или избирательно). Подключить коробку, выбрать тип подключения её, выбрать тип аплоадинга …режим(DMX или BOOT…причём BOOT тоже имеет два варианта) перед этим “вспомнить” мануал на прибор, и отдельные странички про загрузку ПО ну а далее просто “нажать кнопку” и “мишка гамми” просто становится “мишкой”:slight_smile: PS чуть позже выложу ссылки (надо поднимать") если быстрее меня не выйдешь на martin ftp :wink:

Всем привет други!!! Спасибо за быстрое реагирование на мою тему!!! Признателен вам за это!!! Правда пока ждал ответ в этот же день поднял всё таки материнку,как говорится лень ушла а мозг включился!))) Поломка оказалась не такой уж трудной,замена одного кварца,микрухи ,двух сопротивлений,резисторов. А =>Martin LightJockey Universal USB/DMX интерфейс USB/DMX Как и говорил фирмовая!!! Но перепрошивать всё равно буду т.к ентого не когда не делал с MAC500;600. С понедельника перехожу на ремонт MAC2000.))))) За ссыли и подсказки спасибо, будем пробовать мозговать дальше!!! Если есть ещё мысли,то излагайте, так как енто и для других тоже может быть полезно!!!

:unsure: прошу прощения. Большое спасибо что разъяснили… Скажите а новые, серые контролеры так же могут шить приборы?

Конечно. Другого аплоадера пока не пустили в серию (кроме минибоксовых" для “интерьерки”, “архитектурки”… на один файл)

Всем привет!!!

Обновления не будет т.к контролер ушел в неизвестном направлении!!!))))))