Как Это Все Подпитать Для Управления?

Всем привет! как же хорошо, что нашел этот форум. Недавно мне понравилось заниматься светом… почитал статьи в интернете, научился коммутировать, программировать с помощью dmx. Вопрос такой состоит: имеется соответственно свет( 2 бошки китайцы, 4 сканера китайцы, 4 Par не китайцы, 2 HIGHENDLED YLL-014 LED STROBO, 2 страбоскопа:один 1,5 квт и один 1 квт вроде и 2 лазера китайца) так же есть два пульта dmx. на один посадил головы, на другой пары и HIGHENDLED YLL-014 LED STROBO. подскажите как это все соеденить с компьютером? имеется Robe Cyber Control…как скоммутировать и так далее. но, не получается подключить стробоскопы к dmx. получается, напрямую соеденил страб к dmx, при включении страба просто тупо горит как обычная лампа, только ярко очень и мигая…что посоветуете?

Здравствуйте Дмитрий

прежде чем ответить на вопросы

задумался несколько над “ключевым”

и

???

Как понимать?

Вроде как научились коммутировать, программировать…

но в то же время спрашиваете как скоммутировать и так далее…

??

В свете “Немножко быть беременным” - нельзя !!!

Вы или знаете или ничего не знаете!

Для начала найдите в инете мануалы (паспорта-инструкции) на вышеозвученные приборы (и почитайте их на самом деле…и вопросы по коммутации отпадут сразу),

почитайте хэлп в киберконтроле (судя по всему установленному на РС).

А потом уж вопросы…

По другому получится (для Вас) просто “по верхушкам” с результатом … вроде всё умею и всё знаю … но нчего не понимаю"…

PS

Что именно из КИберКОнтрола у Вас (какой комплектности)?

ПРограмма, интерфейс (блок)… ?

Что за других два пульта (бренд, модель) ?

все-таки поторипился с выводами) но все таки одна версия есть. что бы это все соеденить для управления с компьютера нужен сплиттер и терминаторы? от сплиттера получается идет кабел к dmx, а с dmx на Robe Cyber Control и ну в комп… так получается да? или ошибаюсь

Сторб горит говоришь?–так там дипами надо режимы выставить для работы от дмх и адресок правильный

Даже не спаршиваю какая модель --я то их и без инструкции вычисляю а те пожалуй надо мануальчик нарыть как выше народ советует

а на них нет дипов. имеется два регулятора, скорость и яркость и вход и выход причем джэки.

Эти стробы не работают под управлением сигнала DMX… они только на звук реагируют

Тогда они по DMX не управляются. Для них нужен отдельный контроллер. А вход/выход - это чтобы их несколько в одну цепь собирать.

Что Вы имеете ввиду, говоря про DMX?

Вот тут вообще не понял, зачем два пульта садить еще на комп??? Есть же Robe Cyber Control, с него и рули… Видимо не те

я про то что… с плитера сразу нужно на комп? или сплитер нужно соеденить с дмх а потом уже с компом?

для начала просто хочу понять, что Вы имеете ввиду под DMX… что это в вашем понимании? устройство какое, кабель или еще что?

dmx контролеер. вот ссылка http://www.muzdrive.ru/products/dmx_kontroller_involight_dl100.html

ну вот… =)))) это пульт… DMX - это сигнал…

если Вы хотите управлять всеми приборами с компьютера у вас получается следующая схема:

  • PC соединяем с “коробочкой” (выходной интерфейс USB / DMX прилагается в комплекте, преобразователь цифрового сигнала в сигнал DMX)

  • кабелем DMX соединяем “коробочку” со сплиттером (это что-то типа пилота DMX + усиление сигнала)

  • от сплиттера кабелем DMX соединяем все приборы последовательно в 1-ну или несколько линий…

  • последний в цепи прибор затыкаем терминатором… но можно этого и не делать… тут индивидуально… иногда наоборот глючит все от терминатора

соответственно Ваши 2 пульта просто лежат в сторонке и пылятся… все рулите с ПК

все понял)спасибо. вот ещё вопрос, лазерами я получается тоже смогу управлять с помощью robe cyber control?

что за лазеры? кабелем DMX можно их подключить?

тоже китайцы…кабелем dmx тоже можно подключить

для этого нужно вооружиться мануалом лазеров… там должен быть протокол DMX… обычно ввиде таблицы… там расписано за что какой канал отвечает…

вооружаемся мануалом Robe Cyber Control… смотрим как завести новые приборы в программу… создаем приборы в программе и рулим…

Вообщем главное это мануал… ну и сидеть изучать Robe Cyber Control

…Купил машину… есть 4 колеса и одно запасное. двигатель вроде есть…Я смогу на ней ездить?

Марку лазера напишите хотя бы. Хотя подозреваю они из разряда бесполезных с точки зрения управления протоколом DMX 512.

При каких ситуациях может потребоваться усиливать сигнал DMX? (если можно поконкретнее)