Компрессорные генераторы тумана

Тут недавно (на стороннем ресурсе) столкнулся в споре, но факт так и остался до конца не раскрыт а т.к. на том ресурсе достаточно часто встречаются необъективные и неуравновешенные для спора личности (здесь всё таки более вменяемые коллеги) спор “там” решил не развивать Итак по теме Кто сталкивался с ремонтом (разборкой) у кого есть в наличии-пользовании (могут сфотать) -выкладывайте очень интересная тема

Мне ещё интересно сравнение машинок Antari HZ 300/400/500 с Magnum Hazer. Последнее добро есть, но что-то неудовлетворяет. По отзывам друзей, прикупивших Magnum, HZ-400 стреляет лучше (видели), но польстились на брэнд. Сам тоже склоняюсь к компрессорным, хотя опыта общения не было. Сторонний ресурс тоже читал, кстати. :slight_smile:

Могу только об Antari сказать кое-что. Прибор эффективен в работе: при малом расходе жидкости и недолгом времени работы хорошее “затуманивание” так сказать. Один нюанс - жидкость дороговатая. И подходит только один ее тип.

ANTARI HZ-400 Жидкости масляные от разных производителей вариантов много, я пользуюсь ROBE. При незначительно более высокой цене очень низкий расход. За час непрерывной работы на максимуме в окошке где виден уровень жидкости она снизилась примерно на миллиметр.Туман получается практически идеальный по всей сцене и залу (1000 мест).

Могу поделиться инфой и фотками по HZ-400.

фотки разобранного ? есть - делись !:slight_smile:

Работаю с DF-50 расход примерно 2 итра на 35 часов.жидкость дороговата но она того стоит,

LE MAITRE G300 Как дым, в режиме G300 - зверь, как хейзер - машинка не айс. Разгоняется как паровоз секунды за 2, потом шпарит непрерывно метров на 8 практически “молоком”.

http://www.youtube.com/watch?v=VmXJE3rPwHU&feature=player_embedded

Штука конечно интересная. Сам работал что с Antari HZ 400 и с Antari HZ100, да выхлоп хороший, держится довольно таки долго , при хорошей вентиляции в клубе. Один только минус - очень много грязи, то есть масла на приборах остается. Вместе с этими хейзами использую мартин гидру 6 голов висит. они и то меньше грязи оставляют. а масло это очень геморойно вычищать с приборов. В итоге отказался от гидролиза и взял простой хейз.

Работал с antari hz500 работал по долго по много часов без перерывов. Очень доволен.

Планируем покупку “хэйзера”. Рассматриваю две модели: Antari HZ 500 и Look Solutions - Unique 2.1 (Германия) По техническим характеристикам мне больше приглянулась LS - Unique 2.1 Есть возможность регулировки насоса и вентилятора - регулируемый выход от легчайшей дымки до густого тумана. Вес всего 8,7 кг. Кто работал (работает) с Look Solutions ? Какие плюсы и минусы выявляются на практике?