Контрсофит, какой прибор выбрать?

Какой прибор на контрсофит лучше выбрать? Дистанция до зеркала сцены 12 м, ширина зеркала 6 м. 

Задача какая ?

Лица артистов, актеров на сцене.

ПРТЛГ 1000 например, если нужна линзовка. Или иностранные киловаттники. Они подороже но и “повкуснее” в плане работы с ними. Если дешево и сердито - ПАР 64 с узким лучом.

Более полно обрисовали бы задачу. Какая площадка, что проходит, бюджет, силовая часть, место подвеса,

Объясните, каким образом, с помощью контрового софита Вы собираетесь высвечивать лица актеров? Может Вы имели в виду выносной софит?

Что проходит здесь http://ochakiv.mk.ua/men-now/men-cult, бюджет минимальный, силовой части и подвеса нет, планируется на заднюю стену зрительного зала.

Если бы я еще знал как правильно что называется… в инете нашел схемку там так было написано http://triak.narod.ru/Index21.htm

Буду очень признателен если укажете хороший источник почитать.

А сейчас чем освещаете? На форуме уже есть темы о решении освещения клубов и т.п. Посмотрите, может что Вам подойдет.

Так и знал что Вы на ТРИАКе это смотрели. То, что нарисовано у них, весьма своеброазное представление о световом оборудовании, да и…

По теме, Софит, который висид перед авансценой принято называть выносным. Боковые прожектора перед авансценой - ложи, левая и правая. Их может быть несколько, так же как и выносов. Прожектора расположенные между кулисами - прострелы. Софиты на сцене - софит 1-го плана, 2-го, 3-го и т.д.

Контрсофит, контрсвет, обычно означает - расположенный сзади, за спиной объекта освещения.

На заднюю стену вещать не совсем правильно. Получите театр теней на заднике сцены, луще измудриться, найти железную трубу, и подвесить ее перед сценой, а на нее уже вешать прожектора. Расстояние от авансцены до выносного софита можно посмотреть в документах по планировке зрительных залов.

По поводу “знал бы как называется” почитайте книгу Исмагилова и Древалевой “Театральное освещение”. Найти несложно. И здесь на форуме много литературы по сценическому освещению.

В данном случае нужны приличные профильники для вашего “контрософита”, например от ЕТС. На стену действительно крепить не стоит, нужна труба на расстоянии не меньше 50 см от стены. Так чтоб влезала задняя часть приборов расположенная за лирой и оставался нормальный зазор, обеспечивающий обслуживание прибора и ППБезопасность для материала отделки стены. 

 

вот что имеется

 

post-4358-0-36533000-1383632263_thumb.jp

post-4358-0-36298900-1383632273_thumb.jp