Кто работает на световом пульте Ion?

Помогите…отзовитесь кто сейчас работает на пульте ETC Ion  где можно достать мануал на русском…Заранее благодарна…жду ответа с уважением Светлана.

Гугл в помощь. http://www.etcconnect.com/docs/docs_downloads/manuals/Ion_v1.7_Operations_Manual_RevA_RU.pdf

Спросите у KVADRAT. В этой теме    http://svetovik.info/topic/1240-svetovoi-pult-ion-etc/   посмотрите еще, с ребятами пообщайтесь. У Вас похожие интересы.

 

Добавлено в файлы.

Ага, я вернулся. Так что можете задавать свои дилетантские вопросы и я дам на них мега профессиональные ответы ;)   :D  :smiley:

Здравствуйте . Я рада за вас…У меня один нормальный вопрос мне нужен мануал к пульту ION с хорошим переводом на русском языке.Мне необходимо за неделю научиться на нем работать…вы понимаете мою " дилетанскую" проблему…и поэтому обращаюсь к мега профессионалам.

Спасибо.Вам что откликнулись на мой вопрос  искала я  ,но есть сложности…Это мне надо буду искать!!!

хорошего перевода нет в природе, только то что сделали немцы ((( Хоть Айон и попрще Эоса, но самостоятельно за неделю научиться не реально, только с инструктором и то… отложиться не многое. Сочувствую  :frowning: Кто тот упырь, что даёт столь короткие сроки на изучение серьёзного пульта? 

Первым делом обновите софт с сайта производителя

можно ещё качнуть мануал на Эос и его почитать с Айном очень много общего, возможно перевод будет более понятным, но боюсь скорости в изучении это не прибавит, а скорей наоборот… 

 

когда посещаете сайт ЕТС для закачек, не выбирайте русский. Выбирайте западную Европу и Африку. В закачках в самом низу выбрать Show all Ion downloads for all regions in all languages.  тогда появятся и файлы с переводом на русский

Был как-то на фестивале, пришлось за два вечера ознакамливаться с ETC Ion, так как тамошний осветитель за неделю не смог - все нормально познаётся, если есть база (тоесть опыт работы с аналогичным пультом/программой).

Да Вы просто мачо )) Думаете Светлане этот ответ помог? Ознакомится с пультом мне хватает и пары часов на выставке, а научиться на нём работать, да ещё без отрыва от производства… год юзая свою консоль не возьмусь сказать, что знаю её досконально, мануал всё ещё не на складе. Что до опыта работы на аналогичной программе, то смею Вас заверить, касаемо семейства EOS ( в которое входит Ion), то у человека имеющего этот опыт и повода не будет создавать тут тему на предмет ИЗУЧЕНИЯ другой консоли из этого семейства. Если и будут вопросы, то конкретные.

Так что если есть мысли как помочь девушке быстро изучить консоль, излагайте, а о том какой Вы крутой и непобедимый давайте в другом месте. 

В дополнение… к вашему сведению, оператор владеет консолью тогда, когда у него появляется мышечная моторика и основные операции он делает практически не задумываясь, аналогично тому, как водитель со стажем не думает о том, что делают его руки и ноги.

Надеюсь видео уроки на сайте ты уже нашла. Распечатай русский мануал, ставь рядом с консолью компьютер. Далее смотрим видео по разделу и сверяемся с мануалом в соответствующем месте. Жмём паузу и пробуем это повторить на консоли.

Будут вопросы, задавай.

Спасибо за ответ.Из современных консолей…работала на ЛЕПРИКОНЕ…и все мои познания… плэйбек есть и в ion…

Я поняла … буду пробовать .Сроки мне изменили.Так что буду осваивать…Спасибо.Удачи…