Лазер involight ngl 200 g

Приветствую!!! Имеется Два стерео лазера ngl 200 g. Подключены к DMX. Может я конечно много хочу от них, но подскажите может кто занимался прошивками? Хочется сделать чтоб они плоскости, круги рисовали. На данный момент они только в режиме точек и “недоплоскостей” работают.

Вчера снял один лазер, включил его в авто режим, начал очень даже хорошо работать. И плоскости нормальные и окружности и куча красивых эффектов. Но с DMX по прежнему отказывается делать красоту.

Вот что он делает в тестовом режиме [attachment=240]29032012271.jpg[/attachment] [attachment=241]29032012275.jpg[/attachment] а вот что я максимум могу добиться через DMX [attachment=242]29032012276.jpg[/attachment] Это задняя панель [attachment=243]29032012278.jpg[/attachment] хочу обратить внимание что есть перемычка на разьеме [attachment=244]29032012279.jpg[/attachment] Ее вытаскиваю и излучатель не светится. Может у кого будут мысли? В режиме DMX перепробовал ВСЕ, нет даже приблизительно того что он делает в тестовом режиме.

А сколько коналов у лазера? И какой канал за что отвечает? У меня в штате есть что то подобное, там не много каналов управления, но от зависимости значения каждого канала по отношению к другим, можно получить практически всё что угодно, и разные фигуры и возможность изменять их размер и скорость анимации…

7 каналов: 1 mode (dynamic patterns, static patterns,sound active) 2 pattern select 3,4 pan,tilt 5 scan speed 6 dynamic patterns play speed 7 static patterns size В варианте с плоскостью - то что на фотке выше, можно увеличить 7 каналом, но получается, что точка просто бежит с права на лево, причем это на максимальной скорости.

Еще кое что заметил. Ставлю в режим music через DMX - работает хреново, а если ставить режим music переключателями на задней панели - все отлично. Я так понимаю вариант с значением каждого канала по отношению к другим, отпадает.

А для чего нужен там порт “InterLock” ?

Один товарищ сказал, что это другой способ подключения. Но для этого коробка отдельная нужна и программа для нее. Обещал принести попробовать.

Это заглушка, дабы без нее нельзя было включить лазер. Дополнительно к ключу “Защита от дурака”. Если не ошибаюсь.

Опиши, как устанавливаешь уровни каналов в Лазере в режиме DMX. 1 канал начинай с малых уровней остальные поставь 50%, аккуратно действуй. В режиме музыка и DMX это разные функции. В режиме DMX управляется только в ручную- фендерами! Манипулируй и найдёшь динамику и статику лучей лазера.

Двигал каждый фейдер по одной единице. Пробовал первый канал, там диапазон режима одного в районе ста получается, думал может какие изменения в этих ста единицах, никаких результатов. Попробую видео сделать, чтоб вам всем было наглядно что я делаю и как лазер себя ведет.

Я думаю, контроллер не видит адрес лазера, внимательно определись с адресом лазера и найди его на контреллере, поработай с контроллером и лазером один на один. Назначь первый адрес на лазере, легче искать на контроллере, найдеш, назначначь адрес математически по правилам DMX. Удачи!

…могу предположить, из вышесказанного, что скорее всего либо большего через DMX не добьешься, либо какие то проблемы с самим DMX, попробуйте поменять полярность на входе или вообще, попробуйте к нему подключить другой источник сигнала…

Попробую простой контроллер.

Терминатор установлен? У меня с терминатором в линии DMX проблемы появились, в связи не качественной экранировки DMX кабеля, и с большим излучением магнитных полей диммерного блока.Я от лазера отключил входной кабель DMX, проблемы исчезли,а так как лазер стоял в линии последний, входной DMX восстановил, терминатор убрал с выхода лазера, о чудо! проблемы исчезли! Проблемы были: при заглушеном контроллере,и при работе контроллера хаотичное моргание приборов на линии DMX, не управляемость лазера контроллером. Поставь терминатор, поможет, или игнорируй его, иногда помогает, как в моём случае.

Терминаторов нет нигде у меня, попробую. Пробовал сегодня к Мартину (контроллеру) подключал (один на один). Нифига не помогло. Менял полярность, тоже ничего, в одном случае он просто не работает.