Непонятная Работа Дым Машины

Всем привет! Помогите советом, кто может… Существуют проблемы в работе дым-машины.

Во-первых уровень/количество дыма. При управлении машиной по DMX, при минимальном значении уровня на пульте (1) дыма получается достаточно много, в то время как с дистанционного пульта можно настроить гораздо меньший “выхлоп”, чтобы создать легкую дымку. Хочется со своего места полноценно управлять процессом…

Во-вторых, когда машина проработает продолжительное время (скажем около часа и больше), “термозащита” периодически перестает отключать насос. Поскольку машина стоИт удаленно и я не знаю, что она во “временной отключке” и жму на дымление, а она льет струю горячей жидкости. Не знаю насколько ясно изложил суть, но если у кого есть какие мысли прошу поделиться…

А что за машина? И в правильности прописания шаблона уверен?

EURO DJ F-3000. Шаблон… :huh: После предыдущей машины ничего не менял. На Pilot 2000 в ЭКСТРА назначена. Т.е. 1 канал. Хотя сейчас перечитал описание и там написано: “Регулирование времени и объема выхода по DMX 512 дает прибору дополнительное преимущество”. Хотя в мануале DMX-карту я не видел. Засомневался… Сходил сейчас прописал шаблон с 3 (!!!) каналами и… ничего. как на один реагировала, так и есть. При значении 1, как уже и писАл, дымит сильнее, чем хочется и чем можно настроить с дистанционного пультика. Ну и где-то минут через 30-40 опять начала “плеваться” При нажатии на кнопку дает небольшую порцию плотного дыма, а затем распылённую (и не очень) жидкость гонит :blink:

:wacko:

Ненавижу этот бренд, за его техническую поддержку. Инструкцию не нашел.

Короче. Если всё же канал один, то в этом случае он управляет только компрессором, остальные настройки ковыряй в самой машинке. Возможно, что должно быть подключено ДУ с выставленными настройками… короче ХЗ. Без бумажки я - … ))))

Давно она в иксплатации???

А Вы всё прочитали внимательно или только первый пост? :angry:

А по второй (и для меня основной) проблеме с недогревом жидкости ни у кого нет соображений?

Дай скан инструкции. Почитаем вместе

В дымовой машине нет вентилятора, он стоит в хейзере.

Как я правильно понимаю, первый час машина нормально работает, т.е. сама на прогрев прерываться? После чего она стала так “плеваться”?

А по поводу минимального значения работы машины по DMX, могу сказать, что возможно меньше объём дыма не добиться, у меня как то была такая же ситуация, только наоборот, через встроенный пульт давал хороший поток, а через DMX, мри максимальном значении канала только процентов восемьдесят.

Практически сновья. Причину не могу предположить.

Могу сказать, что точно нужно оперативное вмешательство, нужно разбирать машину и смотреть схему управления. Звонить датчик, проверять схему термоконтроля…

соглашусь с Романом, это проблема с термореле ,я столкнулся правда на механике но с нового,первый нагрев был достаточен пока не разогревался корпус,затем в такой среде термичка не догревала и плевалась ,температура должна быть 200-220 градусов,больше уже воняет дым

Машина имеет один канал управления, можете не проверять:) и управляет только компрессором. Проблема очевидна и проста- на аналоговом пульте у тебя три крутилки- интервал мощность и продолжительность. при выставлении онных пульт посылает микроимпульсы через равные интервалы и ты получаешь небольшие струйки дыма и прочие радости. при управлении в том же Lj имея один канал программа сама в себе имеет таймер который делает тоже что и аналоговый пультик, только по дмх. Когда ты управляешь в ручную с помощью фейдера то ты включил и выключил, а если научишься давать микроимпульсы (что в принципе очень сложно и трудно, а в практике вообще не возможно) то получишь тот результат который хочешь:))) а на самом деле поиграйся с интервалами на аналоговом пульте, найди для себя нужный тебе интервал через который машина будет включаться и не парься. ну или купи машину посерьезней, хотя бы марки MLB/ (эти товарисчи ускоглазые тырят технологии на заводе Антари, который в свою очередь производит и разрабатывает машины для фирмы ROBE.) у них с качеством получше будет чем у EURO Dj/ 

Может поздно или нет но не важно. ты когда дым машину подключаешь по dmx у тебя пульт подключен к дым машине? если подключен попробуй его отключить и пробуй его с пульта.

Попробую

По поводу плевания. Проблема явно с отключением подачи жидкости при падении температуры. И тут два варианта либо термопара, либо реле. Если найдете схему посмотрите по спецификации параметры узлов и сравните со своими. Если проблема не в “мозгах”, то разберетесь без проблем.