Нужен совет по подключению DMX

Идёшь в контору которая тебе это втюхала и просишь руководителя выделить тебе специалиста который эту покупку превратит в нормально рабочий комплект. 

Умные советы выставить один адрес на приборах, группировать, обрезать функционал… и так работать, покрасьте белой краской и выбросьте. 

Алё народ !!!

Я вообще не понимаю как можно давать человеку такие советы? Заплатить деньги а потом ломать голову над тем как бы из всего этого выжать 30 % возможного. Давайте блистать своими профессиональными знаниями в других темах.

Тут же совет может быть один. Идти в контору и качать права вплоть до суда. Пока не научимся держать тупых манагеров от продаж в страхе, они не начнут изучать матчасть того чем торгуют и будут впаривать всякий хлам людям слабо в этом разбирающимся. 

Я на 100% уверен в том, что при выборе фонариков им был задан вопрос чем можно всем этим управлять. 

Пусть теперь покажут как это возможно сделать без ущерба для функционала. 

Да очень напоминает, и расположение фейдеров-кнопок-ручек аналогичное только цена у евролайта в пять раз ниже

А всетаки какой пульт лучше для всего этого выбрать, с расчетом еще хотябы две головы добавить (ну это по минимуму)

Врать не буду, в “маленьких” пультах я лох. Ребята лучше подскажут. Одно могу сказать, что для работы с ДМХсовыми приборами, лучше всего покупать консоль как минимум с одним полноценным потоком и имеющую удобное управление динамикой. 

Наверное это “пилот-2000”.“Подозреваю” что речь идет о площадке не с драматическим уклоном :slight_smile:

как понять один полноценный поток? какое управление динамикой удобное?

Удобней то, где больше отдельных органов управления атрибутами. Чем меньше нужно перелистывать до необходимого параметра прибора, тем лучше. Полноценный поток - это когда в твоём распоряжении все 512 каналов и ты можешь их патчить по своему усмотрению. 

Что касается Пилота 2000, то кажется он имеет ограничение по количеству каналов на прибор и что-то там с диммерными каналами. Может и ошибаюсь, врать не буду. Поспрашивай народ использующий его.

а

 

а что скажете о CHAUVET Obey 70

То же что и раньше… Не знаю я эти машинки, но на вскидку 2000й вероятно будет лучше.

Однозначно Pilot лучше.

Ограничение в 32 канала на прибор в данном случае, думаю, не существенно. С диммерными каналами тоже проблем нет, если правильно все пропатчить. А вот “живое” управление диммерами не совсем удобно, хотя при определенной сноровке работать можно… Вероятно, с точки зрения живой работы Chauvet Obey 70 удобнее будет, а вот про его функционал не скажу…

Obey 70 очень похож на Мартин Фрик 

из недорогих я бы посоветовал Titan One - usb-DMX - средняя цена 9000р 

только нет фейдеров ((((

ценный совет  :huh:

Можно и Hog3 PC, есть возможность " крыло" к нему пристегнуть ( в натуре пультик ), на нашем форуме есть мануал на русском , я начинаю изучать,мне логика управления очень понятна.

а что не нравиться в ответе??? 

напиши - расскажу поподробнее!

никак не хотел обидеть, но как-то настораживает отсутствие фейдеров…

ИХМО… пульт без фейдеров - шняга. Тогда уж лучше РС софт.

 

я про пк софт и говорил

расческу прикрепить и все норм )))

Расческу к Titan One? Вы уже так делали или только предполагаете, что так можно?