Нужен совет по подключению DMX

Дорого времени суток.

Имеется следующее оборудование:

  • 2 диммера на 6 и 4 канала - 10 каналов
  • 8 прожекторов LED PAR 56 RGB по 5 каналов на каждый
  • 4 прожектора LED PAR 64 RGB по 5 каналов на каждый
  • пульт  EUROLIGHT LC2412

как скомбинировать эти приборы. Спасибо.

У Вас не хватает еще 46 каналов для того, чтобы каждым прибором можно было управлять отдельно.

При имеющемся варианте - Диммера с 1 по 10 канал,  8 паров на 11-15 канал кучей, и 4 пара на 16 - 20 канал кучей.  Или пары наоборот 4 - на 11-15, 8 - на 16-20. Имхо.

Хорошо бы еще понять что у Вас и как развешено, может быть диммера в конец кинуть, если порядковый развес соответствует.

Да уж, пульт не в тему. И еще не понятно, нужен ли вообще димер…

Диммер  очень нужен, для белого цвета, а RGB  прожекторами натуральный цвет лица у артистов не обеспечишь в полной мере. Для дискотеки пожалуй можно и без диммера

Сам в этом деле новичек, продавцы насоветовали, в плане еще 2 головы было - говорили, что все можно на него повесить ((

Да это бесспорно, только про белый цвет (прожектора/светильники) не упоминалось…

Имеется две линии софитов

Если не прошло 14 дней с момента приобретения - возвращайте назад пульт. И таким продавцам надо я…ца, руки и ноги ( на выбор) откручивать. Можно и головы на этот пульт посадить. Вообще ВСЕ, что управляется протоколом DMX 512 посадить, только вот работать то как ? Редиски, а не продавцы. Простите.

:lol:

неработал с этим китайским чудом, но на вид он  lightcommander 12/2 

если правильно сгруппировать каналы у прибора, то можно даже мелкое шоу сделать

 

Поделитесь опытом, а то вдруг случится такое…

 

вроде бы пульт норм на вид просто узнать его получше и все и можно делать Китайское шоу. А продавцы поимели тебя ни когда не спрашивайте продавцов какой пульт хороший, у них они все хорошие но продают говно  :D   

у лайткоммандера только верхний регистр пишется в шоу, нижний регистр в живагу, ну и 25/26 флеш канал )))

нужные каналы группируються на фейдера ( до 3 каналов на 1 фейдер)  и придумывается шоу 

Для тупых  :wacko: пимер можно? какие каналы сгрупировать?

Пункт 5.6 Назначение DMX адресов. На каждый фейдер пресетов и кнопки SPECIAL 1, SPECIAL 2 можно назначить по 3 DMX адреса. Первый из трёх адресов всегда соответствует номеру фейдера. Для кнопки SPECIAL 1 первый адрес – 25, для SPECIAL 2 – 26. Для изменения DMX адресов сделайте следующее: 1. Нажмите кнопку YTILITY 2. 2. Нажмите кнопку SOFT A (DMX PATCH). 3. С помощью кнопок FLASH (1-12) выберете необходимый фейдер. Переход на 13- 24 фейдер осуществляется кнопкой UPPER. На дисплее верхняя строчка показывает номер фейдера и назначенные на него адреса. 4. Для того чтобы на фейдер назначить еще один адрес, нужно вращая колесо параметров найти необходимый адрес и нажать кнопку SOFT B (CONN). Для того чтобы убрать уже записанный адрес нужно его найти колесом параметров, и нажать кнопку SOFT B (OPEN). На кнопки SPECIAL 1, SPECIAL 2 тоже можно назначить дополнительные адреса. 5. Если нажать кнопку SHIFT то появится следующее меню. Если нажать кнопку SOFT A (ALL 1:1), то все настройки сбросятся, и номер фейдера будет соответствовать номеру DMX адреса. При нажатии кнопки SOFT B (ALL CLEAR) – настройки обнулятся. 6. Выход – кнопка OUT.

С инструкцией мне все понятно, я не пойму зачем назначать каналы устройтв на фейдер если можно назначить устройствам одинаковые стартовые адреса или сгрупировать каналы на диммере

Можно сгруппировать к примеру диммерные каналы Ваших led par, посадив их на разные адреса, и получить возможность задавать на них разные цвета.Или сгруппировать каналы цвЕта, и управлять отдельно их диммерными каналами. Получится более разнообразная картинка. Или сгруппировав диммрные каналы обычных прожекторов (левая ложа, правая ложа, вынос) освободить каналы для led par… Берем листок бумаги и прикидываем что и как можно объединить.

С одной стороны Вы получите более разноцветную картинку, с другой - определенный гемор с управлением. Где , что и с кем сгруппировали записать и запомнить нужно.

Спасибо. B) 

Меняй пульт, диммер для них не нужен…

Диммер нужен для софитов, прострелов.