Нужна помощь в подборе оборудования

Всем привет! Посоветуйте, какое оборудование подобрать для следующих целей: 1. освещение в доме, есть 16 зон, которыми нужно управлять как вместе, так и по отдельности. 2. зона может содержать светодиодную монохромную ленту либо летну РГБ либо галоген. светильники. 3. управление подразумевает диммирование (именение цвета) каждой зоны отдельно, сочетание по группам, и выбор заранее написанных световых сценариев (порядка 20) 4. управление должно осуществляться с настенной панели, к которой должен идти пульт. Скажите, насколько это реально и подойдет ли для этих целей описанный у вас на сайте STICK ?

Stick, на мой взгляд подойдет идеально! Он как раз для этих целей и разрабатывался, как я уже писал, внешне он впишется в любой интерьер, и не нужно особых навыков для работы с ним.

JLight, спасибо. У СТИКа есть 5 банков по 8 кнопок. Можно ли настроить его следующим образом: первые 2 банка (16 кнопок) я отвожу под 16 зон. Т.е. каждая кнопка отвечает за выбор отдельной зоны, в которой я могу производить изменения (диммировать, менять цвет и т.д.). 17 кнопку настроить так, чтобы выбирались все зоны вместе. А под остальные кнопки отвести сценарии, т.е. нажав 18 каждая зона примет свою заранее установленную настройку яроксти, цвета. Реально ли это? И еще, может есть какие-то аналоги СТИКа, способные справится с этой задачей? Просто, чтобы было из чего выбирать…

… теоретически всё это возможно, к сожалению в реальности этим агрегатом попользоваться не удалось. На подобии STICK есть коммерческие системы управления архитектурным светом, но во-первых, это будет стоить на много дороже, во вторых, такого простого доступа к изменениям и управлением программ, по сравнению с STICK, нет. В третьих, размеры этих систем не маленькие. В четвёртых… Ой, что то меня понесло:) Да и совсем не “сравниваемые” эти классы… Короче скажу так, другой продукт, так заточенное под такие нужны я пока не встречал, но если всё-же нужно что то для сравнения, могу подобрать вам пару девайсов, для управления LED системами…

… через пару дней вернусь с командировки, соберу информацию и вам выложу, надеюсь время не жмёт?..

Ну как, жмет, но другого выхода пока нет )) Буду ждать, спасибо за помощь

Со СТИКом разобрался. У него есть только 5 зон, на которые можно записывать по 8 (в новых версиях больше) сценариев. Но суть в том, что максимальное количество зон - 5 на одну панель. Это стандартные настройки, вполне возможно перепрограммирование кнопок и увеличение зон…

Я как-то у одного довольно серьезного дядьки дома прописывал свет на такую штуковину, DMX-рекордер - http://www.dmxpen.it/en/uk-installazionifisse.htmlтам шесть кнопок, но 2 страницы, итого получается 12

Покопался в нете и вот что ещё нашёл, ниже ссылка где список и краткое описание возможностей контролеров.http://www.mondoarc.com/technology/product_review/336729/lighting_control_wall_panels.html