Освещение Сцена 12 На 5

Всем привет!

 

Срочно поставили задачу оборудовать небольшой зал на 300 мест светом.

Нужно подсвечивать артистов на сцене 5/12 метров и заливать разными цветами фон.

 

Хватит ли мощьности светодиодного света или брать галогеновый.

 

Бюджет примерно 200 000 р но возможно больше - если обосную.

 

Огромная просьба помогите с выбором  светового оборудования!

 

С уважением, Дмитрий.

 

muzixhit@mail.ru

5 х 12 - это что?

Советую взять 100 Вт. свеотдиодные пары для цветной заливки.

 

http://eshop.steinigke.de/index.php?cl=details&anid=ARTI_51914044&listtype=search&searchparam=led%20par&searchType=products&pgNr=2

RGB для полноценной ЦВЕТНОЙ заливки не прокатит. На смешаных цветах будет грязно.

Конкретнее о сцене: высота, ширина, глубина, есть ли галереи, осветит. ложи, где можно разместить приборы и т.д. Лучше фото.

Размер сцены, а Вы что подумали :))))

Задача высветить с двух сторон артистов стоящих на сцене, и цветная фоновая заливка.

Приборы будут крепиться на стационарных креплениях на стенах и желательно, чтобы была возможность их мобильного использования.

Управление приборами предполагается пультом который будет размещён в конце зала.

 Приборы предполагаем крепить на стенах (креплений нет)

 

 размеры зала и сцены: 

 

Длина зала - 16,2м

ширина зала - 14 м

Высота от пола до потолка 6,3 м

 

Ширина сцены - 11,6 м

Глубина сцены 4,5 м

Высота сцены от пола 0,7 м

Я конечно подумал о размерах, вот только 5х12 - это ни о чём. Приложите фото или давайте полное описание площадки. Размер сцены имеет как минимум 3 ширины (архитектурный портал, кулисы, стены), 2 глубины (задник, стена), 3 высоты (арлекин, рабочая высота софитов, колосники). Плюс к этому обязательно указать выделенную электрическую мощность на свет.

Привет!

Попробуй отделаться малой кровью:

Вынос Involight LED SPOT80 / Involight LED PAR640 -  6 /  8 шт.( лучше LED PAR640 с запасом )

Горизонт если 1 софит Involight LED SPOT80 / Involight LED PAR640 / Involight SONICWAVE1231 - 6 / 8 шт. + Involight LED SPOT80 / Involight LED PAR640 6 / 8 шт. ( задник ).

Горизонт если 2 софита :

 1 софит Involight LED SPOT80 / Involight LED PAR640 / Involight SONICWAVE1231 - 6 / 8 шт. + Involight LED SPOT80 / Involight LED PAR640 4 / 6шт. (фронт 2 план ).

 2 софит Involight LED SPOT80 - 4 / 6 шт. ( контровой ), Involight SONICWAVE1231 - 6 / 8 шт.( задник ).

Прострел пр./лев. -Involight LED SPOT80 - 4 / 8 шт.( желательно 8 шт. если два плана сцены )

Пульт Involight DL350 - 1 шт.

Удачи.

Дмитрий, что выбрал и на какую сумму, у меня такая же история. ПарЫ с вентиляторами ? Если да, тогда не сцене будет очень шумно? Пожалуйста дайте развитие на эту тему и посоветуйте по свету. Бюджет загоняет нас в угол  на не верные действия по подбору прожекторов.

 

На выносе, в ложах и порталах диоды не нужны, их лучше повесить на софитах. Нужны линзовые приборы (можно купить итальянские) мощностью от 1000 до 1500 W. Добавьте головы (они мобильные - могут и стоять на полу , и подвешиваться на софиты), линзовые профильники и плёночные фильтры. Не увлекайтесь PAR 64 - это практически всегда пересвет!

Зинаида, благодарю за совет. А конкретно, какие итальянские?   

Фирмы-изготовители:LDR, DTS. У них прожекторы даже внешне похожи. У LDR называется Nota, у фирмы DTS называется -  SCENA. Хотя скажу вам честно: мне всегда нравились ПРТЛ, которые выпускала Умань. У итальянцев корпус из другого металла, в процессе работы он сильно нагревается и начинает потрескивать. Да и линза Френеля не всегда хороша (зато не даёт сильных теней на лицах). Есть приборы лучше, но дороже, а это так называемый бюджетный вариант. Вместо голов можно купить сканеры, но их на пол не поставишь. 

Появился Nota pc 1200 Moving - это лучше, у нас Nota pc 1200. 

 

При таком бюджете на вынос оптимальнее всего ставить ламповые PAR56, они светят ярче линзовых и стоят дешевле. Я бы поставил минимум 8-12 штук. Делать вынос светодиодным в данном случае, на мой взгляд не очень эффективное расходование и без того  мелкого бюджета.

 

Все остальное я бы потратил на светодиодную заливку (минимум RGBA) плюс не забыть про подсветку одежды сцены.

 

О головах говорить не приходится на них нету у вас средств.

 

Про мобильность… мобильность в рамках данной сцены? Если так, то от самих приборов мало, что зависит у вас должна быть подготовлена для этого так сказать инфраструктура. Т.е. вам необходимо будет установить металлоконструкции в местах предполагаемых для размещения оборудования (выносные фермы, фермы над сценой, фермы по бокам сцены) подвести к ним сигнальные линии и линии питания, установить розетки, так же если это необходимо предусмотреть розетки и сигнальные линии по периметру сцены. Все это сделать с некоторым запасом “на будущее” и вот вам мобильность: вешайте куда хотите.

Про диоды так категорично не стал бы говорить. Головы - пока что на мой взгляд - лишняя трата денег. Дешевые - проблемные, дорогие - бюджета не хватит. Профилиьники - согласен, но опять же, фирмУ не возьмешь, придется на китайцах работать.