Ошибки вращающихся голов

Нужна помощь. У меня 6 голов. Когда я приехал работать на настоящее место работы, то 5 голов работает, а на одной пишет “x axis error”. Что это ошибка оси и как её исправить? Спасибо. 

как говорится, “я конечно не доктор, но посмотреть могу…”. Скорее всего при иннициализации либо не срабатывает концевик крайнего положения головы, либо отсутсвует обратная связь по положению, либо мотор не работает и процессор, ожидая перемещения головы не увидел его за определенный промежуток времени. Для начала - что за голова-то?

Голова Weinas - 7RA. Я так понял, что её надо нести мастеру походу, потому что настроена она как и остальные, но на дисплее красный индикатор вместо зеленого и эта ошибка. Она не светит и не вращается по оси Х. А так то работает и самой башкой вверх и вниз крутит сама по себе.

Если Вы не разбираетесь в механике и электронике, однозначно в сервис. Проблем с десяток может быть. Начиная от плохого контакта и заканчивая дохлым драйвером.

У меня другая проблема с головами IS90 MH (6 шт.)

При програмировании сцен, головы уходят в ДЭМО режим. Стоит любой фейдер поднять выше середины - улетают в ДЭМО.

работаю в САнлайте 2. Фикстуру прибора скачал с https://store.nicolaudie.

при работе с пультом - такой проблемы не наблюдается! все функции  работают исправно…

 

ПОМОГИТЕ.