Подскажите По Дым-Машине!

Коллеги, вот какая проблема… Есть дым-машина с пультом на шнуре и работает она следующим образом:

Включаешь ее, потом она минут пять разогревается, после чего загорается на пульте красная кнопка, мол жми и все будет работать. Но через пять минут она вырубается (красная кнопка гаснет и при нажатии машина не срабатывает) где-то минуты на две и потом снова включается минут на пять. И так постоянно. Во время спектакля да и вообще этот процесс невозможно контролировать. Встал вопрос о покупке новой машины. Посоветуйте конкретные модели, у которых нет такой проблемы. Заранее благодарю!

У Вас дым машина с термореле, без схемы контроля подогрева. для неё такой режим работы вполне нормален. Дым машины с dmx управлением лишены такого недостатка лишь отчасти. При частом и долгом выпуске дыма они отключаются на время подогрева тэна до нужной температуры. Из относительно недорогих и качественных могу назвать Antari Z 1200. Robe Fog 1500. Работал и работаю с обеими моделями. Вполне устраивает. Если Вам не нужен плотный дым, а легкая дымка, то посмотрите Хазер(Хейзер, Фазер). Хазеры без нагревательного элемента могут работать вообще без перерывов.

Спасибо! И  вдогонку такой вопрос, а не будет ли выключения у такой дым-машины, после ее разогрева и долгого простаивания. Например, включили ее перед спектаклем, а сработать она должна только в середине буквально секунды две. Будет ли она находиться во включенном состоянии до нужного момента?

выключится. это же элементарный утюг. нагрелся, выключился, остыл включился. другое дело, что в зависимости от температуры в зале частота вкл-выкл меняется. для вашей проблемы на разовое включение можно засечь время простоя до выкл и включать машину непосредственно перед выпуском  дыма. я так делаю. а иногда ставлю две машины и включаю с паузой, какая-то всегда срабатывает 

Алекс, Вы не совсем правы. Дым машины с электронной регулировкой температуры ТЭНа могут стоять сколько угодно включенными, и быть в рабочем режиме, если не используется. Температура поддерживается на определенном уровне. Отключение будет происходить либо при неисправной(неотрегулированой) плате управления, либо после долгого выпуска дыма. ТЭН остынет, и электроника отключит компрессор, для того чтобы ТЭН нагрелся , иначе жижа бы просто вытекала. Использую на спектаклях Robe. Тоже нужна где то ближе к концу сп-ля. Все норм. 

Работая в театре, поступал таким же образом.

Имел такую же проблему. Немного перпаял схему. Теперь работает как часики.

в более простых моделях,для спектаклей просто обходили тен и насос включали на прямую,следили за первым нагревом,после машина сколько не стоит на столько не остывает ,и дым всегда есть, щас купили какую то (китайскую машину)немогу налюбоватся, она дмх но после первого нагрева схема срабатывает пускает дым и схема насос не отрубает,машина сама догревается и дым есть всегда

В итоге тоже перепаяли и теперь все круто. Включаю машину за 15 минут до начала спектакля и дым в итоге тогда, когда нужно и сколько нужно. Нагреватель остался зависимым от термодатчика, а насос нет - подача жидкости в любой момент.

А кто ни будь знает схему перепайки? Поделитесь пожалуйста. А то написали что перепаял и норм. а как? НА мейл плиз. Petrofan2006@mail.ru

Пока что в отпуске нахожусь, через неделю выйду и попрошу электрика нашего нарисовать, так как перепаивал он и пришлю на почту ?

Здравствуйте! Не запускается дым машина LED 500  (насос работает, тена греет). При проверке подачи питания с беспроводного брелка, напряжения нет. Скорее пульт неисправен. Как запустить проверить, без пульта через DMX на прямую?