Подскажите что за светильники на фото

Хочу повесить 1-2 таких же или аналогичных светильников у себя дома, но ничего не смыслю в освещении. Долго гуглил картинки - больше всего понравился такой вариант как на этих фотографиях. Под скажите пожалуйста - что это за светильники , или как найти аналогичные ? Имеет ли смысл брать б/у чтобы сэкономить или они со временем деградируют и хуже светят ? Эти светильники могут светить и синим и красным или каждый из них светит только каким то одним цветом ? Если они могут как то настраиваться - что нужно дополнительно иметь чтобы ими управлять ?

Заранее спасибо, понимаю что мои вопросы крайне “нубские” но я слишком далек от темы света, иначе и вопросов бы не было. Надеюсь на вашу помощь.

-jk8zLgP8yc.jpg

KRqwJKne3HA.jpg

День добрый!

Это что-то вроде этих…У меня есть 3 шт. новых!Могу продать по 5500 т.р. за шт.!!!

Они могут управляться от специального пульта DMX,под музыку или в автоматическом режиме 

 American DJ Mega par profile black 

Это LED PAR. Разновидностей их достаточно. Срок службы производители заявляют до 50 000 часов. Все зависит от качества комплектующих и сборки. 

Владимир Т, для продаж есть отдельный раздел. Ваши предложения - туда. 

Спасибо, начинаю что то понимать.) зашел на сайты светомагазинов - нашлось около 20 наменований RGB LED PAR в диапазоне 5-11 тысяч рублей. Подскажите как понять на какие параметры смотреть и как выбрать ? У меня свет будет висеть в 2-3х метрах от освещаемой области, мне наверно нужно что то самое маломощьное ? Бывают ли проблемы с мерцанием у подобной техники ? Если свет будет слишком ярок - смогу ли я настроить менее яркий свет ? 

может лентами обойдётесь? Или есть лампы светодиодные с Е27 цоколем и пультиком ДУ. Посмотрите, в инете много ледов для интерьера. Дешевле и удобней выйдет.

ленты не направлены, и они слепят. эти светильники для меня были бы значительно удобнее. лента у меня есть а толку от нее нет.

 а готовые решения с пультиком - мерцают на пониженых и смешаных цветах. у меня от этого голова болит, хотя многие говорят что не замечают.

сейчас на авито нагуглил что несколько продавцов продают вот такие ноунеймы 1500р за 18 диодов и 2700р за 36 диодов. интересно есть ли у этого ноунейма какие то врожденные проблемы, может кто вкурсе ? попробую посмотреть их в живую - есть подозрение что это как раз то что нам нужно. дешевые - их не жмотно нессколько повесить. главное чтобы не мерцали и настраивались нормально.

2381224208.jpg

2381224217.jpg

Но за прибором следить все ровно придется!

следить ? вы имеете в виду пожароопастность или регулярные ремонты или что?

Все в куче! У китая проблем масса не ставят термопасту на светодиоды просто паяют и на защиту диодной лампы на метал не мажут термопастой работы максимум на часов 30 все потом лампочку выпаивать! Смотрите потом сразу по охлаждению робит или нет! от кулера тоже много зависит!

 

Проще продают Лед прожектор они маленькие и переливаються светом идеальное решение! Цена вопроса максимум 2 т.р. за штуку!

 

дайде пожалуйста ссылку или название конкретной модели, пока что не понимаю о чем вы.

мне нужна возможность выбрать цвет. просто перелив мне не нужен.

более конкретный вопрос - сколько потребляют эти светильники на фото в клубе (фото в первом сообщении). не могу понять какая мне нужна мощность. 15-20-30-60Вт ?

употребляют гдето от 15 до 20 вт зависит от производителя вот ссылка на лед прожектора http://ru.aliexpress.com/item/Cheap-Free-shipping-10W-led-landscape-lighting-rgb-color-changing-LED-stage-light-12-volt-changeable/32461992704.html?spm=2114.41010708.4.21.yVelRr RGBW впринципе такая расшифровка и намного раз дешевле поползайте по инету их масса!