Покупка Прожектор Следящего Света

На что оборотить внимание при покупке или что посоветуйте расстояние до сцены 30 метров.Покупка в бюджетную организацию в которой я работаю.Присматривался к профильному прожектору но что дает на сцене не понял картинок или видео не нашел.

Начались поиски у начальства что купить и подешевле куплена была ПТКГ 0-65 и еще световой прибор со слов купившего ПРЛТ. В ПТКГ 0-65 лопнула линза. Вместо нее приспособили ПРЛТ я не знаю как называется только год остался 1969. Выглядит вот так post-2542-0-82972800-1354308538_thumb.jp

Пока им не пользуюсь. вместо него PAR 64 лампа NSP 1квт выносным с расстояния 10 метров высвечиваю во время выступления исполнителей.Новый год на на насу, сказка начнеться, высвечивать не чем.Художника по свету нет.Боюсь что начальство купит фигню и начнутся поиски.

Из названия темы я понял, что нужен прожектор следования или просто световая пушка. Из последних новинок смотри на сайте http://www.samlight.ru/ ,например, а если денег мало ищи б\у ,например, ПРОЖЕКТОР ТЕАТРАЛЬНЫЙ типа ПрТКМ-0,575М, лампа газоразрядная

post-453-0-11745100-1354311723.jpg

если брать пушку новую, то самый дешевый вариант обойдется наверное так в 15К примерно… значит бу можно за 5-7 найти… это я про MOON 1000… только вот проблемно скорее всего под НГ найти будет бу мне кажется…

Профильник дороже обойдется в разы

Святой…

Не выкидывайте деньги на ветер. Пусть даже маленькие.

Важнейшие характеристики следящего света.

1 - газоразрядная лампа. Это для того чтоб луч от водящего с температурой (6000 - 7500) и световым потоком от 40000лм. перебивал постановочное освещение (цветовая температура от 3000 до 3500)

2 - наличие ириса и диммерных шторок.

Вот с такими характеристиками и ищи прибор.

Будешь выбирать следящий прожектор, обрати особое внимание на шумы выносного блока питания для газоразрядной лампы 575. У меня такой стоит, гудит, пытался подтянуть стяжные болты, не помогает, я укрываю блок питания ватным одеялом, но это не выход из данной ситуации, Есть по описанию без шумные. Есть задумка поставить Б.П. в соседнюю комнату, надо удлинить кабель питания к пушке. Действительно свет пушки перебивает постановочный свет, я на максимум выставляю белый свет на всех светильниках, включаю пушку, круг для зрителей мало заметен, я этим пользуюсь, заранее включаю пушку, так я плавно переключаю свет на объект. Вынужден один работать на три пульта и на пушке. Что имеем на том и работаем.

Metallspot 575. Относительно дешево и сердито.

Прожектор “Ника-575m” http://www.nika575.narod.ru/proj.html качество изготовления хуже чем Metallspot 575?

+1

Что Светогор, что Пересвет большой разницы нет. Берите ту, что легче обслуживать или ремонтировать в дальнейшем. Если в вашем городе есть чей то дилер, то ту и берите.

Если останется на 10м. дистанции, то вполне подойдёт и без “М”, если 30 то конечно двухлинзовку. Но в зависимости от остального используемого оборудования, может не хватить 575 лампы.

Рекомендую озадачиться и радиосвязью с человеком за ней стоящим.

Разница в цене 5370р. Прожекторы Следящего света На сайте --Прайс-лист-- Ника-575m стоит 550 долларов или в нашей валюте 17007 рублей.Большую часть времени пушка будет на 30 метров смотреть на сцену свет будет через зрительный зал. Metallspot 575 на 30 метров хватит? Есть дороже Metallspot1200 не много на сцене света будет на расстоянии 30 метров? Ближайший город Саратов подальше Самара.В магазинах этих городов товара не нашел.Начальству показать что купить за 17т.р если качество изготовления одинаково сразу согласиться или просить больше на Metallspot1200.Как да запас есть как то спокойнее.

Для 30 метров берите 1200 если бюджет позволяет. Metallspot 575 будет дохловат, Если 575 на 30 метров, то тогда уж лучше 2х линзовую Нику.

Этот древний прибор (ПРЛТ) идеален для малых площадок. Хорошая яркость, очерченность и равномерность светового пятна (при нормальной юстировке зеркала и установки лампы “в плоскость”), очень дешёвые и “долгоиграющие” лампы ПЖ с планарной нитью. Цветовая температура лампы 2700 К. Да просто там ломаться нечему! Стандартный керамический цоколь - заменить крайне просто и дёшево.

Что до “пушек”, так посмотрите на старые советские ПрТКМ-0,575. Очень приличные и надёжные аппараты для малой и средней сцены.  Сравнивал их в работе с итальянцами на МГ лампе той же мощности - ни в чём не проигрывают, только свет холоднее. Вполне возможно, что найдёте БУ - сейчас любят “модное”… Ломаться там просто нечему - дроссельный блок почти вечен. (Если блок питания “орёт”, то это брак и брать не стоит.) Максимум - придётся заменить тумблер включения, он не вечный.) Насколько я понял, то рекомендуемые Вам приборы являются клоном ПрТКМ и его модификаций.

P.S. Если я ошибаюсь, (что вполне возможно) то поправьте меня.