Помогите выбрать программу для управления световыми приборами....

Какая программа более практичная в воспроизведении записанного шоу…спектакля,? Не долго уходит  времени в написании программы…И есть свободный доступ изменения…т.е. работы в живую…

  1. Sunlite  ///

  2. Ligt Jokey///

  3. Light Converse///

Это вопрос типа, кто лучше, Будда, Аллах или Яхве? Это вопрос веры и традиции.

Ну чтоб лайт жокей с буддой сравнивать то такой дури я давно не курил а так порекомендую сан лайт если дискотеки или дас лайт если постановочный свет или концерты

Даслайту инструкция вобще  не нужна

Вот пожалуйста. Один адепт появился. Хотя его любимый Sunlite - разукрашенная глюква, а фирменные коробочки без сплиттера использовать нельзя потому что они и сами сгорают и компьютер сжигают, однако человек не может этого понять. Это сродни религии.

Не сан лайт у меня любимый –  дас лайт

Потому что  по функционалу разве что последним аволайтам проигрывает

И причём тут сплитер? Вопрос вроде не о нём или что консольные пульты без него типа работают?

Что санлайт раскрашен не спрорю --хотя версия  ss-2  сера как мышь

да  и что плохого в раскраске кнопок ?  Кнопки палитр соответствуют своим цветам ,направки стречками показывают направления  если кто то против визуалициии органов управления светом ну что ж кто то до сих пор  ездит на 41 м москвиче и пытается доказать что  он луше ауди или тоёты ,каждому своё

И снова извечный спор что лучше =) Каждый будет хвалить свой огород =) Так что не слушайте ни кого.

 

Скачайте все три программы. На все на три программы есть мануалы на русском.

Посмотрите и попробуйте, в какую быстрее “воткнете”.

 

Сам провожу обучения по различным программам и пультам и если сделать статистику то быстрее всего люди подхватывают лайтконверс, далее лайт жокей и на последнем месте санлайт =)

 

Если смотреть по цене то в порядке возрастания - санлайт лайтконверс лайт жокей.

 

Господа у любого продукта есть плюсы и минусы. 

 

to  Алекс: сплиттеры при том, что может и выбирается именно ПРОГРАММА управления, но, парндон, зачем мне нужна супер крутая программа но с интерфейсом, у которого нет элементарной защиты? Я не прав?

 

Ни когда не мог себе представить что пульты ХОГ и Гранд МА проигрывают дас лайту )))) И еще больше был удивлен что только последние аволайты круче дас лайта =) Вы хоть сами поняли что написали? =)

 

З.Ы. Сам предпочитаю Лайт Жокей =) В плане живой работы мне лично удобнее работать на нем. (Сразу оговорюсь - все три программы (и санлайт и лайтжокей и лайтконверс) я знаю хорошо и работаю на всех свободно)

Спасибо.Так и сделаю…