Помогите даме! Кто обучит?

Доброго вам времени суток! Очень хочу научится азам и работе на пульте со светом. Но к сожалению пока совсем не владею информацией с чего начать и что и как применять на практике в работе с пультом. Обучение на специализированных курсах отсутствует,на высшее я не готова) Да и лучше чем практик,никто не научит. Возможно есть среди вас тот,кто сможет обучить смышленую девушку?  

Марианна, вы напишите за какой пульт стать хотите, с каким светом работать и в каком жанре работать. Так быстрее отзовутся. Если напишите где находитесь территориально, может быть найдется кто-то поблизости, кто сможет вам помочь.

Спасибо за совет,но проблема в том, что мне нужен “учитель” который подскажет мне все и направит. Мне бы сначала полное введение в курс. Планирую практику  на площадках в тандеме с видео пультом. И в 3d площадки строить со знанием света. Вообщем,мне нужен гуру -учитель! Территориально ЦАО и СЗАО

Если Вы вообще с нуля входите, то в качестве введения в специальность сначала прочитайте Келлера и Исмагилова. 

Большое спасибо! Буду изучать 

А может вы подскажите какие именно прочитать,я тут мониторинг устроила,и запуталась. Заранее спасибо!

Исмагилов, Древалева. Театральное освещение. Келлер. Этот фантастический свет. DMX 512. Руководство по применению. Шелли - Практический курс по сценическому освещению. Экскузович - Техника театральной сцены. Свет на сцене Извеков. По хорошему, всё, что в разделе Файлы-книги надо читать. Несмотря на кажущуюся древность некоторых изданий. Для понимания, что такое сценический свет и с чем его едят. “В тандеме с видеопультом”… Ваше дело, но либо изучать одно направление, либо другое. На первоначальном этапе и то и другое одновременно - достаточно сложно. Глаза боятся, мозг работает ))).

 

Спасибо, попробую обучится)