Помогите разобраться с Light Converse и контроллер

Здравствуйте профессионалы своего дела. Помогите. Подскажите мне пожалуйста, вот такая ситуация… Знакомые попросили настроить свет. Но я не могу разобраться что делать. Может я и правильно все делаю, но чет не работает у меня все это дело. Есть комп с Light Converse, контроллер replay 512 4 головы ProSpot TAS (но я думаю что это 250 LX, может ошибаюсь подскажите… Но на этот драйвер она реагирует. Но вот проблема в том что в конструкторе драйвера, когда я пытаюсь изменить координаты Х и Y то как раз икс игрик и еще одна буква алфавита, у меня и получатся. Голова начинает менять глобо. Я думаю что не правильно расставлены каналы как где и что поменять? и еще есть 6 Led Par Eurolite 56 rgb АЛЯРМ АЛЯРМ! Помогите вторые сутки реально не сплю, пытаюсь но ничего не выходит!

Извините за беспокойство! Разобрался!

Это очень хорошо, что вы разобрались, собственный опыт самый полезный! Можете им поделиться с остальными, напишите инструкцию, как переназначать каналы на приборах,это будет очень полезная информация.

Как прописать новый драйвер прибора или отредактировать сущетсвующий, Вы можете найти в мануале к Lightconverse 308. Так же в процессе создания новый мануал - методическое пособие, на русском языке для версии 52. Так же можно найти быстрый старт для Lightconverse в режиме полного управления. В нем описано как установить как запустить как сделать патч и как записать программы. [attachment=221]lightconverse-fullprocessing-quickstart.pdf[/attachment]

Очень хорошо, что мануал пишется. Видимо, будет как “Война и мир” по объему. Т.к. оочень уж долгий процесс.

А то новые версии программы выходят быстрее, чем мануал обновляется.

Из-за этого у меня несколько человек отказались от использования этой программы (т.к. я и сам в тот момент ее не использовал и ничего рассказать не мог).

Теперь же пришлось освоить самостоятельно в той степени, в которой это пока было возможно.

Но вопросов еще, всё равно, вагон и маленькая тележка, а искать ответа по сути негде - в инете очень мало инфы.

Вообще, такое ощущение, что всю инфу прижали и желают от\про\давать по крупицам.

Напоминает подачу продукта “советского” толка. Или дополнительный заработок на уже проданном продукте.

Просто парадоксально то, что про бесплатный Freestyler на его форуме больше информации, чем у фирмы-производителя LC. (Меня до сих пор подмывает на работе “сбежать” с LC, как “пульта” на Light Jockey \а для себя давно использую FS\ ).

У меня тоже такие пары.

Долго мучался не мог один заставить димировать и стробировать.

Оказывается в меню прибора есть настройка какими каналами управлять.

RGB были доступны к рулешке, а вот строб и димер нет  :smiley:

 

А кто подскажет как трек записать и с музыкой синхронизировать синхронизировать в LC?