Помогите С Типовым Проектом

Начну пожалуй с того, что полный ноль в делах освещения сцены.

Прошу у Вас помощи, сделать типовой проект на освещение сцены, в ДК. ДК не большой на 600 мест. 

Какое оборудование нужно для подключения допустим этих прожекторов. http://www.muzdrive.ru/products/svetodiodnyi_prozhektor_euro_dj_led_par_36.html

какие пульты и тд. в плоть до кабелей. Заранее спасибо. 

 

в дк на 600 мест эти прожекторы не особо нужны

Вам свет нужен или просто деньги потратить “лишние” захотелось?

“Типовых” проектов освещения сцены ДК с залом на 600 мест, как таковых, сегодня нет. Вернее кончились с прекращением строительства “типовых” ДК. Да и оборудование сегодня уже совсем другое…

Проект начинается с чертежей. - для начала нужен план зала со сценой и разрезик…

Реконструкция или с “нуля”? Что стояло\стоит сейчас? Сколько эл. мощности можно потреблять? И ещё много-много похожих вопросов…

Что хотите получить (какой свет вам нужен…) и какой бюджет? Это почти главный вопрос.

Лучше найти проектировщиков\подрядчиков и сделать нормальное техзадание и получить полноценный проект. Профинансировать его и получить готовый к работе зал\сцену. Такое “удовольствие” не дёшево стоит. Готовы? Обращайтесь в личку - проконсультирую.

(В подрядчики и проектровщики не набиваюсь. Лень, да и надоело в “корзину” работать)

 

С уважением,

Технический директор “Спецкультмонтаж” Санкт-Петербург

Владимир Михайлов.

Они там (как постановочный свет) вообще не нужны. только как локальные или эффектные подсветки декораций.

Правильно я понимаю, что  для освещения всей сцены нужны прожектора с белым светом, а прожектора такого типа будут пригодны только когда основного света не будет

Нет, неправильно. 

Найдите книжку Дамира Исмагилова и Лены Древалёвой - про театральное освещение и технику - узнаете много интересного. Она, вроде как, в файлах форума есть.

Какой город? Откуда вы и где надо свет в ДК делать?

Максим, Вы извините конечно, но если полный ноль, то Вам нужен специалист по сценическому освещению, специалист по механике сцены, Ибо без механических софитов зае… надоест в общем потом свет направлять. Владимир все правильно расписал. В краткий ликбез тут не уложиться. Тема многослойна и объемна. Решайте проблему последовательно. Сначала техническое задание, проектно сметное задание, в котором будет описано ВСЁ, и кабель и трубы и фонарики, конкурс на его выполнение, ПСД будет стОить от 50 000-70 000 т.р. и больше.Далее будет понятно, сколько денег Вам нужно для выполнения этого проекта. Это минимум 2-3 миллиона р. И то, если только освещение в Божий вид приводить. Простая математика. Пульт, от 100 000 до 400 000 р. Если у Вас 4 софита, то на каждый нужна и заливка и точечный свет, а захочется еще и головы. Возьмем к примеру киловаттные ПРТЛГ-  1000. По 4 000 р. за штуку. По 10 шт на каждый софит. Это 160 000 т.р.  (можно конечно и ПАР 64 воткнуть). LED светильники для Вашего зала - даже если 20 шт по 15 000 т.р - 300 000. Плюс ложи, плюс вынос, плюс профильные прожектора, Если полностью проводку менять, начиная со щитовой, это 800 000 минимум. Ну и т.д. Поищите фирмы, занимающиеся такими проектами. Аваллон например, Система. Пригласите их. Сделают оценку зала на предмет его технического состояния. С этой бумажкой можете двигаться дальше. Это все не просто погулять выйти достаточно долгий процесс.

Продаю 48 приборов со склада (в связи с переездом)

Театральные Осветительные Прибор ТОП-8 - делался, как аналог Дедолайт, но значительно дешевле!

Качество подтверждено ОТК ВПК.

Экономия в 5 раз, лампа 100 ватт, 12 вольт. Трансформатор можно отнести на 3-5 метров.

Размер - ладонь,  вес 850-900 грамм, работает с пультом DMX.

Смена светофильтра «выдавливанием», фильтр не нагревается, малый расход материала.

Световой поток до 3000 люксов.

до 5 шт. ~ по 10 тысяч, возьмёте всё сразу - отдам за 300 тысяч

Очень хороши и удобны для малых площадок.

Бонус: 8 шторок для формирования луча в подарок.

Применение:

  • театрам - стоят в Ленкоме, Вахтангова, Волшебная лампа (60 шт.), Московский Армянский театр (24 шт.), в Уральском, Сибирском, северном регионах).

  • Фотографам и телевизионщикам для подсветки при интервью и съёмках.

 

+7 (903) 111-96-64  may-and@mail.ru  Маймин Андрей  

софит.jpg

софит2@.jpg

софит3.JPG