Помощь DMX Stage4 Pilot 12/16

Доброго времени суток, уважаемые профессионалы. Надеюсь найдутся добрые люди помочь новичку и российскому образованию, в частности школе в провинциальном городке в настройке светового оборудования. В нашем городе специалистов не нашел, к сожалению, а фирма из Смоленска приехала, подключила и уехала, я их даже не видел((((. В чем смог, разобрался сам, но в этом я дуб-дубом. Итак, есть пульт DMX Stage4 Pilot 12/16, через разветвлитель к нему подключено световое оборудование: 4 поворотных прибора, 2 центральных неповоротных и 4 группы неповоротных приборов света самой сцены. Я могу ими управлять с помощью пульта, как поодиночке, так и всеми вместе. Проблема 1: не могу разобраться, как мне заставить его проигрывать сцены, если таковые в памяти пульта есть в режиме auto. Приборы не реагируют. Пробовал по гайдам в интернете записать сам пару сцен, все вроде получается, как в инструкции прямо - при записи сцены пульт перемигивается всеми лампочками. Выхожу из режима программирования и пытаюсь воспроизвести - не воспроизводит. Проблема 2. Пытаюсь воспроизводить в режиме sound. Реагируют только один центральный неповоротный прибор (подозреваю, что это даже не от пульта реакция, а на самом приборе датчик есть, т.к. пульт стоит не рядом с колонками звука, а в аппаратной) и первый ряд приборов сцены также реагирует на музыку. Остальные застывают в том положении и сцене, которую я выставил им на пульте. Помогите, пожалуйста, устроить детям-школьникам праздник к новогодней елке и дискотеке)))) Может по видеосвязи есть возможность созвониться посмотреть, потратить час другой на мое просвещение. Со своей скромной зарплаты (в самой школе денег ни на что нет) готов скромно отблагодарить за помощь! Буду рад откликнувшимся! Фото прилагаю




Если не ошибаюсь, при выборе сцены приборы должны показать, что записано в сцене. Это работает? (фейдера ожидания и времени вывода поставьте пока в 0). Если работает и Вам нужно сделать автопереключение сцен, то их нужно записать в чейзы. Тогда при выборе чейза сцены 1-3-2-4-8 и тд будут перелистываться по заданному времени и с заданной скоростью.

6.3. ЧЕЙЗЫ.
Чейзом называется последовательность различных программ, которые вызываются одна за другой. С помощью
DMX Operator можно запрограмировать до 6 различных чейзов до 240 шагов в каждом.
6.3.1. Программирование чейза.
Нажать и удерживать кнопку PROGRAMM. Выбрать нужный чейз кнопкой CHASE.
Выбрать желаемую программу кнопкой BANK. Выбрать желаемую сцену кнопкой SCENE. Нажать кнопку
ADD. Программируйте следующие шаги, пока не закончатся сцены или количество шагов не станет 240.
Нажмите и удерживайте кнопку PROGRAM для сохранения чейза.
Копирование банка в чейз.
Как альтернатива можно скопировать весь банк( все 8 сцен) в чейз. Для этого необходимо выбрать нужную
программу кнопкой BANK и нажать кнопки BANK-COPY и ADD.
6.3.2. Запуск чейза.
Нажать на соответствующую кнопку CHASE ,а затем AUTO. Для изменения скорости чейза нажать
TAPSYNCH дважды. Интервал между нажатиями – соответствует скорости чейза( до 10 минут).
Нажать кнопку RECORD и выбрать нужную запись с помощью кнопки выбора прожектора SCANER.
6.3.3. Проверка чейзов.
Нажать и удерживая кнопку PROGRAM выбрать нужный чейз кнопкой CHASE. Нажать DISPLAY для
переключения дисплея в шаговый режим. Проверьте каждую сцену нажатием соответствующей кнопкой
BANK.
6.3.4. Редактирование чейза.
Вставка шага.
Нажать и удерживать кнопку PROGRAM. Выбрать требуемый чейз кнопкой CHASE. Нажать DISPLAY для
переключения дисплея в шаговый режим. Нажать соответсвующую кнопку BANK для выбора сцены куда
необходимо вставить шаг. Нажать кнопку ADD. Выбрать нужную сцену кнопкой BANK и кнопкой SCENE.
Повторно нажать кнопку ADD.
Удаление шага.
Нажать и удерживать кнопку PROGRAM. Выбрать требуемый чейз кнопкой CHASE. Нажать DISPLAY для
переключения дисплея в шаговый режим. Нажать соответсвующую кнопку BANK для выбора сцены которую
необходимо удалить. Нажать кнопку DEL.
Нажать и удерживать кнопку PROGRAM для сохранения отредактированного чейза.
Если совсем всё непонятно, обратитесь в Имлайт, у них есть представитель по пультам Stage4. Telegram: Contact @imlight_chat

Огромное спасибо и дай Вам Бог здоровья! Все попробую сделать по Вашей инструкции, вроде все понятно.

Если совсем всё непонятно, обратитесь в Имлайт, у них есть представитель по пультам Stage4.

За этот контакт отдельная благодарность! Несомненно, у них лучшая техподдержка на свете!!! Связались оперативно, по видеосвязи, всё показали, рассказали, научили! Пульт действительно был пустой, сцены нужно создавать и записывать с нуля. Работы, конечно, много предстоит, зато теперь все работает, сцены пишутся и воспроизводятся! Владимир, еще раз Вам спасибо!

Не совсем Владимир, ну да ладно))). Хорошо, что оперативно помогли. Удачи в работе.