проблема с прибором Stage Line TWIST-50LED

проблема с прибором  Stage Line  TWIST-50LED имеем на сцене 6 таких приборов, работают 5 лет, но не много. Пыли и грязи внутри практически нет. В одном из приборов при работе перестаёт работать изменение цвета. Диск может застыть в любом положении и на разных цветах. После выключения пульта и приборов, а затем при включении работает белым цветом нормально. Разобрал - диск вращается без заеданий. Механических повреждений не видно. Что может быть?

IMG_0089.JPG

Посмотрите внимательно и прозвоните провода от платы управления на двигатель Color. При прозвонке желательно проворачивать голову вручную на полные обороты. Возможно один из проводов “подломан” в месте перехода через шею и плечи головы и пропадает контакт. 

Спасибо. Попробую так сделать 

Здравствуйте! Возникла вчера проблема с одной из таких же голов - упала яркость. Всё работает, но светить одна голова стала заметно хуже. Впервые сталкиваюсь с проблемой, подскажите новичку куда двигаться? Ремонт, замена светодиода?

Вот такое состояние светодиода - явно поджарился ( Подскажите маркировку, чтобы найти такой же на замену, кто знает. Спасибо

Светодиод голова 50LED.jpg