Проблема с Martin MAC 2000prof =>Гаснет лампа !

Всем привет други!!! Есть проблемка с Martin MAC 2000prof =>Гаснет лампа через 6-10 минут!!! Думал ресурс вышел а нет, всё норм!!! Енти головы серьёзно заливало, так что фильтра разлетались!!!:slight_smile: Я все касеты перебрал,полное ТО кароче как полагается. После запуска и (RST)встаёт в (HOME),но индикация Сервиса горит зараза!!!:frowning: Как трансформатор, так и балласт точно соответствуют параметрам напряжения и частоты переменного тока местной электросети. Други - Братья по оружию!!! Выручайте своими мудрыми советами и наработками,может кто уже сталкивался с такой проблемой,укажите только направление а я уж добью енту гадину!!! Просто мозг уже кипит,у меня их десять штук стоит,бегаю между ними как дурак б@я,шаманю их сволочей чтоб наши “Слепни” нормально на них рулили тусы !!! Да ещё комплектующие с задержкой су@а приходят из Москвы!!!:evil: Заранее благодарен всем тем кто откликнулся на енту тему!!!

Доброго времени суток вам! Первое что вам бы хотел сказать, пожалуйста, будьте избирательнее в выборе резких словечек, всё таки культурный сайт :slight_smile: Ну а теперь по вашему вопросу, скажите лампа сама гаснем, при этом напряжения на клеммах остаётся? Когда лампа отключается, замерьте напряжение на входе у системы запуска(игнитор и дроссель), тогда будет более ясно где искать причину. Может уже под устал термостат? Тоже проверьте его после отключения лампы. Да и через какой промежуток времени лампа снова запускается?

От простого к сложному - не забывайте сбрасывать счетчик ламп при их замене, а потом уже щупайте игнитор и дроссель.

data-cite="">
От простого к сложному - не забывайте сбрасывать счетчик ламп при их замене’ ] И как же они на этих головах сбрасываются? Разве в Martin такое можно делать? Расскажите поподробнее… И разве это может быть причиной отключения?

data-cite="">
От простого к сложному - не забывайте сбрасывать счетчик ламп при их замене’ ] Это что шутка такая блин!!!:evil: На игниторе 5 киловольт при поджиге блин!!!

Завтра с прозвона датчиков начну а дальше по цепочке!!!

data-cite="">
От простого к сложному - не забывайте сбрасывать счетчик ламп при их замене’ ] И причём тут обнуление???:slight_smile:

data-cite="">
:lol: ну конечно же туда лучше не лезть, замеряйте напряжение на входе в систему поджига, а игнитор проверить можно наверное только путём замены. Или может кто то другой способ проверки знает? И ещё я подумал, может вам ещё стоит поэкспериментировать с другой лампой?

…да и ещё можно замерить напряжение после дросселя, там напряжение не высокое, так вы узнаете где всё же теряется напряжение…

Menu > Time > RLAH > зажать на несколько секунд кнопки “Вверх” и “Вниз”, Ок. Была подобная проблема на старых SGM Galileo, висящих в говноклубе - гасла лампа. Лечилось заменой оочень старых ламп на новые и продувкой компрессором кулеров и решеток от вековой пыли. Счетчик ламп позволяет контролировать ресурс и сужать круг поиска неисправности при диагностике.

to Belomir В Мартин значение счётчика времени выработки лампы на её поджиг (запрет" поджига при переваливании предполагаемого ресурса) не влияет. Можешь спросить у Олега (у вас), он подтвердит, (а уж мануал тем более ;)). то JLight по данной проблеме здесь мной был написан достаточно исчерпывающий пост (бери и проверяй), с описанием возможных вариантов (т.к. датчиков в двухсисчечном" хватает) но в угоду (или “порыве” угоды) одному товарищу на форуме (изобретающего велосипед) были снесены мои посты не только в его теме (хрен бы с ними) но и везде, где либо (в других ветках и темах) более профильные, (вопрос -ответ) написанные за прошлую неделю. Причём потёрли и кучу постов других пользователей. Я терь и не знаю, писать или нет. Напишешь, а потом опять… зохочУт и снесут (кому нибудь опять не понравится “отсутствие эякуляции” на его идеи, давно уже внедрённые и работающие, а модерам будет лень разбираться, и по уже отработанной схеме хекнут написанное за последний месяцок). Есть конечно вариант помогать людям (писать ответ, совет) в РМ, но тожь не дело… На отправленное в РМ(JLight) письмо вы так и не ответили. Может не нужны тогда и посты написанные и более ранее ? Жду ответа.

Если внимательно мерить (посмотреть что и как) то на игниторе есть общий контакт, входной и выходной. Так вот конечно на “выходном” мерить лучше не стоит. А вот на входе самое оно. На игниторе на самом должны быть нанесены обозначения типов контактов (клемм) и блок схема. Про датчики я уже писал (потёрли) вот мануалhttp://www.martinpro.ru/pdf/MAC_2000_Profile.pdf

Счетчик ламп позволяет КОНТРОЛИРОВАТЬ ресурс и сужать круг поиска неисправности при диагностике. Про блокировку поджига ни слова)

Привет!!! Спасибо за отклик!!! Игнитор работает нормально,лампа стоит сейчас с выработкой ресурса на 30%. Мануалы у меня все есть. Вопрос один, куда дальше двигаться по цепочке??? И как вычислить: битый датчик или нет??? Я снимал с них клеммы и прозванивал, они пищят??? Что делать дальше??? Я уже говорил, что у меня нет вышки по электронике!!! Но мне очень интересно и по кайфу поднимать подраненные приборы линейки Martin!!! Поэтому и спрашиваю здесь совета более мудрых людей в этом вопросе чем я. Ученье свет!!!:slight_smile:

Игнитор работает это очень хорошо, а дроссель? И вообще напряжение в пусковой цепочке остаётся? А для теста термостата, нужно его отключить, а клеммы соединить между собой, и запустить прибор, возможно он срабатывает на более низких температурах чем рассчитан.

Привет!!! Спасибо за совет,буду пробовать!!!

Если гаснит лампа проверь охлаждение или поменяй термодатчик. Возможно стаит защита от перегрева лампыю

Тема закрыта!!!

Барахлил игнитор=>(Замена на новый )!!!

Выявилась неисправность не сразу, т.к. прибор уже работал не 30минут!!! А целый час!!! После чего гасла лампа !!!О как!

На игниторе были едва заметны две маленькие трещины.

Причём обе трещины находятся в месте крепежа игнитора к касете-(блок) с линзами.

Всем огромное спасибо за отклик на данную тему!!!