Проблема Электрики И Dmx

Доброго дня, Уважаемые коллеги. История такова: Ресторан, сделали реконструкция светового парка, добавили приборов. некоторые из которых были подключены на старую проводку. Весь парк, т.е. звук, свет подключен на один автомат. Пол года все работало идеально, потом начались проблемы. Наблюдается хаотичное подмаргивание приборов, сперва помогало исключение некоторых групп приборов из сети Dmx, думали,что дело в них, оказалось нет. Перебирали разъемы, все хорошо. Управляется все при помощи программы Show Express Chauvet. Администратор говорит,что в момент работы живой группы (т.е. раскачки усилителей на пике) блайндера  работают в такт музыки. В чем собственно может быть дело? Мои все предположения свелись к тому, что это наводки электрики, и повреждения камутации. Заранее благодарен за совет.

Вот  тут суть проблемы прямо перед глазами!!! Нада запомнить раз и на всегда одно ПРАВИЛО!!! НИкогда не  разделять со свзуком и светом одну и туже фазу!!! Все ваши проблемы исчезнут как только свет будет питаться от другой фазы на которой нет никаких посторонних потребителей, как например звук и тд.

есть ли сплитер???

если нет, то плохо, а если есть, то  на разные выхода сплитера повесь приборы с разных источников элетричества( старая и новая проводка)

Сейчас та же проблема у меня, попробую с фазой разобраться