Программа Для Использования Проектора.

Здравствуйте, коллеги. Вот и настал тот день, когда мне подписали счет на хороший проектор.

Panasonic PT-EX16KE . теперь встал вопрос: какую программу использовать для передачи видео? задачи такие: идет спектакль и я пускаю с ноута видео или текст или картинки, между ними или черный экран или шуттер. хочется такую, где можно паралельно работать с ноутом, а картинка бы шла. (то есть не полный экран ноута уходит на проектор, а определенное окно) сразу оговорюсь, что проектор от меня будет далековато и через перекрытие. возможно дистанционный пульт работать не будет. связь с ноутом HDMI.

arena

Рядом с проектором компутер. На нём ArKaos и всё видео. У пульта тоже комп. Через TeamViewer по сетке всё прекрасно управляется… Можно ещё приспособить шторку для перекрытия светового потока с управлением от пульта по DMX.

Как один из возможных вариантов…

Arena - тоже неплохо…Можно управлять по DMX через “коробочку”, Например Enttec или аналогичную.

компутер не получится, проектор встанет под балкон над головами зрителей.

уточните название арены, а то инет выдает игры и шахматные программы

http://resolume.com/  и медиасервер и VJ

 

Кабель подлиннее в световую ложу и там компутер поставить… Mедиаконвертеры в сетку и видео через них давать. Тоже как вариант. Что-нибудь из железок Kramer - усилитель-распределитель, если кабель удлинить нужно будет. Смотреть здесь - http://avtech.ru/  

А к проектору всё равно сетку надо будет. Через PJlink его контролировть, и вроде даже настраивать можно.

RJ45 на борту должен быть, или плату докупить.

ох, разбираться мне еще и разбираться!!!

от проектора до рубки метров 20 будет по прокладке кабеля, а до ложи от проектора все 50 получатся!

а железки крамер у меня есть, только они отказали через полгода! сначала сигнал стал с полосками и зеленоватый, а потом совсем перестали работать. проверяли с короткой витой парой- дело не в ней. настройки тоже крутили-только хуже стало. у кого бы починить их?

у меня есть vMix. я с ней разобраться не могу, как сделать чтобы между клипами черный экран вставал.

Увы, я с vMix “не знаком” :frowning:

 

Может быть здесь [http://forums.vmix.com.au/] что-то найдёшь.

Resolume Arena. Если у вас государственное учреждение и вас посещают проверки от прокуратуры, то лучше сказать руководству, чтобы купили официально данную программу.

По поводу 20 и 50 метров, если вариант с протяжкой слишком неудобен, то можно воспользоваться беспроводными адаптерами. От 5 до 15 тысяч вылетит, но никаких кабелей и никакие мыши не перегрызут.

 

Как вариант поставить Cubiboard и подключить к проектору. Саму плату можно при желании к проектору примотать. Через wi-fi или по шнуровому упралению(Ethernet кабель) рулить видеофайлами. В кубибоард стоит хороший проц, так что некие эффекты к видео при желании можно делать, а видео с камеры вообще в лет идет. Если с финансами не очень, то еще вариант Raspberry Pi, он послабее дешевле и геморойнее, но простое проигрывание видео потянуть сможет, управление также через шнур(если докупить свисток wi-fi то можно и по воздуху управлять). А с возможностями программы VVVV можно расширить функционал для ваших нужд. Вообще VVVV это монстр в видеопроцессинге. VVVV ограничивается лишь только вашими знаниями в визуальном програмировании, а так она обходит резолюмы и аркаосы по возможностям. Советую!