Продолжение Темы Увеличить Количество Каналов

Ребята,хочется продолжить тему.Смысл таков:за неимением "спонсоров"и федерального финансирования,вынуждены менять древнее световое оборудование,да и звук то же,за вырученные средства.Есть один момент в законодательстве–неосвоенные средства изымаются,так что накопить не удаётся.Выхода из положения пока нет,вот и приходится покупать в серьёзное заведение-Центр культуры,со сценой 15 на 20 “детские"дешёвые игрушки”,типа "Eurolite Scene Setter storm 48"и “Involignt DL250”.Имея данные игрушки и не имея нужного количества каналов,всё же хочется как то объеденить 48+240 каналов с управлением от storm 48,согласитесь-одним пультом управлять удобнее,чем тремя.пока тремя,вскоре аналоговый пульт я переключу на storm 48,жду прихода диммеров,не хватает ещё 24 канала,по этому пока не парюсь с переключением,но парюсь с управлением сразу тремя пультами,короче как белка кое где.Вобщем смысл моего обращения таков:как синхронизировать управление двумя пультами с управлением от одного.Допустим пишу программы на DL250,а запускаю со сторма 48,ручной режим не нужен.

У меня просто нет слов. Это вообще возможно?

Минимально за параллель прожектора на димере, led приборы на один адрес по группам, подстройся под пульт. НО как будет удобно работать не знаю.А объединить пульты не возможно

Сорри за оффтоп, прежде чем покупать “игрушки”, которые предназначены для своих целей, и тратить бюджетные деньги, необходимо изучить рынок, на предмет возможного правильного решения проблемы. Например, коробок от UDUDа плюс софт, плюс Ваш Шторм решил бы Вашу головную боль, или Titan One. Или что то подобное. А в Вашем случае - нецелесообразное использование бюджетных средств. В век интернета это просто моветон.  Нельзя здесь подходить так опрометчиво, нужно хоть как то для себя любимого создавать хоть какие то условия нормальной работы, а не жаловаться на отсутствие спонсоров. Шторм - 10 000 р, плюс Инволайт 6 000. И коту под хвост. 

Не хотел писать это, чтобы за рекламу не приняли. Согласен с Vadim, отсутствие мозгов страшнее отсутствия денег. Когда и без того денег мало, они еще и покупают что попало, только усугубляя проблемы, а потом просят помощи, совершенно не понимая, что в такой ситуации уже не поможешь.

Вижу обвинения в мой адрес,по моему я объяснил ситуацию.На НОРМАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ не накопить денег,а цена среднего пульта,по моим требованиям,это на 512 каналов(планируемое количество приборов)стоит округлённо 270-300 тысяч рублей,за месяц предприятие в состоянии набрать только 100-150 тысяч и если мы не израсходуем эти средства в течении месяца,мэрия деньги изымает,таков закон в республике Карелия.К примеру в прошлом году мэр города не дал 12 миллионов выделенных средств столицей(Петрозаводск),как он выразился-не достойны и деньги по истечении срока не были распределены ,уехали обратно в столицу,я написал куда следует(Москва ФСБ)теперь им занимаются следователи.Теперь понимаете в каких условиях живут регионы?Нас загнали в “сам не ам и вам не дам”.В данных условиях первый транж поставки из Питера приехал без моего участия,вобщем заказали бирюльки не посоветовавшись со мной,за что я устроил разгон директору(“Кукольники должны руководить кукольным театром,в балете им делать нечего”.В.В Путин)так ясно???Теперь,когда игрушки на руках,я прошу помощи в сопряжении по одной DMX линии двух пультов.Короче,сторм 48 имеет 48 прямых диммерных каналов и будет управлять канал-один прибор,это рожектора,рампы,софиты-белый жёлтый,пульт 240 каналов–приборы LED,сканеры и вращающиеся LEDы(2 штуки по 350 ватт).Будет сплиттер с одним входом и 8 линий выхода DMX ,левый балкон,правый балкон,центральные прожектора,рамповая линия и софиты-жёлтый и белый(галоген) по два киловата на 4 софита-всё это диммерная силовая линия,расчитанная на 48 каналов купленных диммеров(соответствие пульту),заливные головы LED part устанавливаю на 4 падуги(у нас всё закреплено на стальных падугах)по 4 на каждую,16 штук заливного света.Теперь по управлению…вобщем с управлением сторм 48-диммерная линия,всё ясно,программы пишутся легко,есть возможность пошагового управления сразу всеми 48 приборами по сценам,которые  написал,это очень удобно в ручном режиме,любое мероприятие в реальном времени,нажатие одной кнопки и вся картинка в корне меняется,но только приборы силовой линии(галоген),а вот заливной свет по LED part,сканеры и головы управляется со второго пульта,занимают 192 канала,перспектива расширения 240-192-что остаётся сами видите,возникает вопрос–как мне включить заливочный свет в программу уже написанного на storm 48,вы же видите,что в программе заливочного света нет.Я понимаю,можно паралельно прописать в банки расчёски,заняв ннн-ое количество банков и шаги заправить в чейнджер,предположим в сторме 100 шагов прописанных на спектакль сцен,я заправляю 100 шагов в чейнджер второго пульта и в процессе включаю шаги одновременно на обоих пультах,нажимая две кнопки одновременно(я уже смеюсь-и чем облегчил себе управление)но есть одно НО–это надо записать на бумагу,мало ли разъедутся сцены,следить за партитурой спектакля и за прописанными сценами,а если скорость смены сцен приличная,тем более что у нас постоянно гастралёры со своим сценарием и не знакомым спектаклем или щоу,типа варьете(что бывает чаще),у меня в голове может пройти сбой и запорю мероприятие.Вот и хотел сделать синхронизацию.Могу пояснить,я радиомеханник и могу внести изменения в схемы РЭА,если конечно нет прописки в 24CO2-4-8-16,думаю понимаете о чём я?К примеру создав линии SCL-SDL я могу направить сигнал с процессора storm48 в расчёску,благо пульты рядом друг с другом и экранировать особо не надо,вот именно это решение я спрашиваю,т.к конкретно патрахов контроллеров я ещё не видел,не было возможности,хотя расчёску пришлось вскрывать,в виду не качественной транспортировки и то,звонил поставщику,с его разрешения,правда сделал,со стормом сложнее,гарантия производителя,а на свой страх и риск,не имея решения подобных проблемм(схема сопряжения,радиодетали) я вскрывать не хочу.Видимо придётся обращаться в Радио кот и другие сайты,где я зарегестрирован.

Если Вы сильны в электронике, тогда Вам и правда на радио-кот. Но не  уверен, что сможете добиться сопряжения сигналов со шторма на расческу. И повторюсь, Вам проще поставить коробку с софтиной, подключить миди контроллер или шторм на прямое управление диммерными каналами. Тогда сможете спокойно всем рулить. А уж в 100-150 тыр можно и Camsys крыло приобрести и тогда вообще сказка. И про регионы можете не рассказывать. Знакомо.

А по MIDI не пробовали?

Если невозможно проплатить за приобретаемое оборудование единовременно, то договаривайтесь с поставщиками о частичных платежах. В чём проблема? Грамотно составить договор и решить вопросы с поставщиком некому?

Для придумывания проблем и их непонятного решения, видимо, есть и люди и время и деньги…

Есть единственная руководящая фраза - “Кроилово приводит к попадалову”!

Извините за жаргон, но больше никаких рекомендаций дать не могу…

Немного в продолжение темы. Коробка Sunlite с in и out. Плюс любой DMX пульт. Управлять можно чем угодно и как угодно. Хоть обычными прожекторами, хоть LED PARами, хоть головами. В Sunlite указать использование DMX IN, подключить пульт,  создать в программе нужные кнопки(сцены), назначить на фейдера пульта и можно спокойно работать. Вот и увеличение кол-ва каналов. 

https://vk.com/id27827399?z=video27827399_170994317%2Fvideos27827399

По миди можно запустить только задающий генератор управления Чейзом и то по одному каналу,то бишь в сигнале присутствует частота такта,ну и моменты програм чейндж.О если б писать по миди,да ещё сразу по 1024 каналам…

Этот вариант я уже продумал и заказал коробочку под сунлите 1-2 на 1024 канала…теперь изучаю прогу,благо 12 тысяч выдали.

Об этом я тоже подумал(тихонько с директором)перечислять деньги до набора необходимой суммы,теперь остаётся вопрос ДОВЕРИЯ,но будем пробовать.

Спасибо за понимание и здравое рассуждение.

Внимательно прочитал ещё раз и вспомнил функцию в сунлите назначения фэдеров и кнопок.Идея стоящая,ещё подумав решил-в прграмме можно задать функцию делителей прямого вмешательства,то есть назначив кнопки умножить на 10 и 20 действительно можно управлять и програмировать в реале,только в этом случае я создам эффект незаменимости.Уже сегодня не могу научить людей управлять,да ладно управлят-писать сцены на сторме,не говоря о втором пульте,где у человека(которого пытаюсь обучить)в голове не укладывается,что чейз и банк разные вещи,что в чейз можно загнать определённое количество шагов из разных банков,короче пока объясняю вроде понимает,отошёл-всё,забыл.А вы представляете каково мне приходится,когда приспичит,заменить некому-КАРАУЛ.Освоить DMX системы мне было просто,т.к я профессиональный музыкант и уже 25 лет пишу и работаю в миди системах.( http://www.midi.ru/home/139360 )

Тогда лично от Вас нужен дельный совет по приобретению универсального пульта на 1024 канала,в пределах стоимости 200-250 тысяч.Схема накопления денег у поставщика возможно сработает.Ответ желательно личным сообщением,а то я после входа на сайт эту тему найти не могу.

 С Новым Годом! Обрати внимание на пульт DMX  DL500.