Проектор- Помогите Выбрать

Замучало меня руководство. Для спектакля нужен проектор, чтобы делать картинку на фальш-занавесе (черной сетке). Зеркало сцены 12на 8 метров. проектор встанет на балконе в 30 метрах от сцены (и выше соответственно) работать будет не в полном зтм. значит нужен сильный световой поток, но проектор установить стационарно не получится(площадка сдается с балконом) будем таскать на балкон и обратно. да еще вывезут куда-нибудь на гастроли. уложиться хотят в 100тр. Что можно предложить?

Не понятно по поводу черной сетки.Мощность не меньше 4 кВт.,но к нему сразу нужно медиасервер собрать. Приобрести просто проектор без ПО это не совсем правильно. Установить сам проектор можно прям в аппаратной.

Нужен видеопроектор или слайдпроектор? Проектор на 7500 люмен с длиннофокусным объективом стоит от 270 000 р. Вам, если будет дополнительное освещение и черную сетку, нужно 12000-15000 люмен. А это уже под 400 000 р. 

http://www.goboimage.ru/projectors/goboimage/image-575-1500-outdoor Слайдпроектор. http://www.goboimage.ru/sites/default/files/fotometrica.pdf Фотометрия этого проектора. Цена его на их сайте 180 000 р.

 

DLP проектор 12 000 Люмен

 

  Самый яркий 1-чиповый проектор M-Vision 930 WUXGA от английской компании Digital Projection - по самой низкой цене в своем классе! 999 000 рублей!

 

 

 

проектор  Christie Roadster S+16K

Технические характеристики:

3-chip DLP, 1400х1050Яркость 16000 ANSI LmКонтрастность 2000:1 (полный экран)Лампа 2,4 кВт Xenon Bubble модульУправление потоком LiteLOCСтоимость проектора - 650 000 рублей.( в 2011 году).

При таком бюджете и условиях, задача не реализуемая.  

Родстер 16К, по нынешним временам стоит от 2 мл. рублей, да и вес его больше 70 кг. Для установки в зал шумноват. При этом хорошей картинки на чёрной сетке, при включенном свете в зале, на таком расстоянии он не даст.

 

Кстати, продаются они без объективов, так что ещё и на оптику деньжата понадобятся. Как раз сколько вам на весь проектор выделили. 

за такие деньги это нереально. даже при полном зтм и на белом заднике будет не фонтан. 

С расстоянием яркость тоже нехило падает.

 

у нас в театре светят 15000 люмен 1080р на задники и декорации, и даже им со светом не очень. И бандура большая. Просто так в зале не повесишь.

Если начальство не прислушается, позови на консультацию фирму кто продает проекторы у вас в городе. Там все распедалируют.

пересекался как то c DigitalSpot 7100 DT, штука удобная, но тускловат для сцены. Хотя пока лучше ничего вроди нету. Лед сетки, модули разве что.

Кстати, LED сетка с относительно большой пикселизацией может прокатить. 

Уточнила: картинка пойдет в темноте. Режиссер утверждает, что дома делает такое на 4000 люменном асере.

Вот я насмотрела такую штуку. он посильнее. как ваше мнение?http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10567384&hid=191219

Передайте Вашему режиссеру, что дома я на 10 ватных головах супершоу устраиваю. У него дом 30 метров длиной? 

Ну а по теме: У меня стоит проектор 7 500 люмен. Объектив длиннофокусный. Расстояние от точки проекции до экрана - 18 метров. И картинка даже при полной яркости проектора слабовата. Даже в полной темноте. На БЕЛОМ экране.

Из тех. характеристикам предлагаемого Вами проектора:

Проекционное расстояние 1,2 - 12 м. Уже не проходите.

Размер по диагонали до 8, 34 м В размер не укладываетесь.

Кейстоун -только вертикальный. Не есть хорошо. Ибо в сторону на пару метров сдвинете проектор и без горизонтального кейстоуна не обойтись. 

Единственное, во что уложитесь, так это в цену. Итог- деньги на ветер и Вам по шее.

Вопрос в том, зачем ему эта картинка на сетке прикакалась и что за картинка вообще. Если только скрыть происходящее за сеткой в темноте, при светлом первом плане - это одно, еже ли показать какой смысловой качественный контент - это уже совсем другое. Что именно взбрело в голову вашему режиссёру мы так и не знаем. 

 

А под домом, я так полагаю, подразумевается другой город. Режиссёр судя по всему приглашенный, не местный )))

Да, режиссер приглашенный. Картинка - видеосъемка леса, в котором летают птицы (подрисованные- говорит на 3д будет похоже) Вообще спектакль Король Лир.

Уважаемая Анилаа, к сожалению, чудес не бывает. Если хотя бы была возможность в магазине смоделировать Ваш проект и посмотреть вживую, как это будет выглядеть, то имели бы представление о нужной мощности проектора.  Покупать 6 000 люм. - для Вашей задачи - деньги на ветер. Можно попробовать сделать птиц из нескольких гобо с профильниками, подобие “полета”. И лес таким же образом. Но это подобие.

Собственно добавить нечего. Разве что расписать сетку.

А зачем ему это видео леса с птичками? В чём фишка должна быть?

чет взбрело в голову. Мне всегда нравился типа эффект когда переключаешься между гобо на двух разных дисках. Так вот можно заказать 2 гобо с птичками с разными положениями крыльев. и тупо зачейзить по заднику :))  будут летать. и не дорого. 

20 гобо с птичками в 20 приборов. Пусть летают. :slight_smile:

Дорого.

Так можно на одном гобо и пятОк птичек замудрить). 

у нас гобо на заказ стоит 20-50 евро. если нет голов, то можно б/у 1200 ватную купить и вот тебе птички на заднике. по ценам в россии не вкурсе. 

 

если не забуду на работе сделаю пример. правда с птичками нету гобо :))) с какойнить другой лабудой

Спасибо всем за то, что откликнулись. На достойный вариант денег не хватило, решили обойтись местным проектором и поставить его на авансцену. сделаем ему закрывашку, как  суфлерскую будку. Вот режиссер пусть выкручивается, как оттуда актерские выходы убрать

А функции “шаттер”  у проектора нет? Либо “черный экран” слепить?

закрывашка, чтобы зритель не видел проектора.