Профилактика Оборудования: Головы, Сканеры, Ltd-Par.

Всем доброго дня!

 

Давно интересует тема профилактического обслуживания оборудования. Имеются сканера, эффекты, led-парики (с охлаждением и неплохими мозгами). Так вот это всё добро висит уже несколько лет и особо никак не обслуживается. Работает раз в неделю. Раз в год я вывожу оборудование в поход, после которого и протираю пыль со всех элементов. На самом деле, пыли на удивление не много, только на зеркалах и объективе прилично оседает, но там я чаще протираю. Так вот вопрос: где можно почитать или кто-нибудь, может, подскажет, как часто и каким образом выполнять чистку приборов, замену ламп (кстати, за 4 года ещё ни разу лампы не менял - сам в шоке) и другие профилактические работы. Мы с оборудованием вам будем очень признательны.

Для тех, кто задается вопросом, что за зверь такой Ltd-par, поясняю, что зверь этот - опечатка. Как отредактировать название темы не нашел. Прошу простить ))

Почитать, наверное нигде.

Могу рассказать как обслуживаются головы у меня.

Лампы меняются когда подходит наработка по часам. У меня головы показывают отдельно наработку прибора и отдельно лампы (обнуляется вручную при замене лампы)

Для чистки используется безмаслянный !!! компрессор с 25 литровым баком, беличьи кисточки и спиртовые салфетки.

раз в квартал, вскрываются корпуса оптической системы и всё продувается сжатым воздухом из пистолета. Особое внимание вентиляторам. Оптика чистится кисточками и салфетками.

Собственно и всё.