Пульт своими руками, проэкт

А что вас удивляет? Мой первый пульт - театральный гроб 50 года выпуска, второй - Scancommander Malighting. Мне жутко повезло. Это была маленькая сложная площадка с 10 колорченьжерами и 7 Superscan ZOOM, 5 дней в неделю живые концерты (“Beverly Hills” Москва) Дальше мне уже пофиг на чём светить, потому что после этой площадки с этим аппаратом - я художник знающий что эта техника может. После него у меня был PC-Roboshop и куча поганеньких DMX пультиков, но на всех них я уже светил как на большой консоли, потому что надо знать чего ты хочешь , а накрутить это можно на чём угодно, просто где-то легче где-то труднее.

$T2eC16RHJGQE9noM,BV-BQR)fiKO7g~~60_35.JfiKO7g~~60_35.JPG)

Это ПУЛЬТ. Это папа GrandMA - поработав на нём я ПОНИМАЮ что такое светить. Потому что начиная с нуля на 2000 Pilot вы никуда не вырастете, и дай вам любой пульт или любое крыло вы будете светить на нём как будто на большом 2000 Pilot. Работая на хорошей консоли вы рисуете 100 картин и видите что получается дерьмо, На Pilot 2000, вы рисуете 10 картин, понимаете что это подвиг и вам всё нравится. Повидал я таких световиков работая в прокате в Масскве. Нихрена люди не видят картинки, не понимают какая может быть динамика, потому что сначала привыкли по полчаса рисовать одну  более менее красивую картинку на Пилоте, а потом им дали HOG и научили прописывать простенькие сцены на нём. А большего им и не надо и заказчику в большинстве случаев большего не надо, и вешают люди сотни приборов и лупят по глазам публике, патаму как по другому не умеют.

 

Очень важно начинать сразу на крутом оборудовании. Не у всех дар, не все гениальные световики. Но дай человеку СВОБОДУ и ВОЗМОЖНОСТИ, у него значительно больше шансов вырасти в нормального профи а не застрять в детском саду.

Почему у буржуев на столько лучше со светом и со звуком? Они типа талантливее нас? Хрен там, у них есть ШКОЛА, они учат как делать правильно на хорошем аппарате, и пофиг что у тебя нет слуха, нт вкуса и руки из задницы - ты ЗНАЕШЬ как правильно, и ты сделаешь ПРАВИЛЬНО, и оно будет звучать и выглядеть лучше чем у наших гениев, настоящих художников с 10 летним стажем, которые не знают азов и поэтому просто не представляют как оно бывает.