Пульт Управления Светом

Здравствуйте знатоки и профи. Работаю в театре нач. электроосветительного цеха, спектакли и мероприятия рулим с пульта “СУТО - 120”. Суть вопроса такова вроде наклёвывается тема в покупке пульта. Какой пульт посоветуете, что бы не вис, был интуитивно понятен, ещё есть программа SweetLight (с ней разобрался). 

Воспльзуйтесь поиском. Тема неоднократно возникала. Почти на все предлагаемые в тех темах пульты можно скачать РС версии и попробовать. Что для Вас будет более понятно и удобно, на том и остановитесь. Ну и соотв. бюджет огласите. Если дешево и сердито. то Титан Мобайл например. Если нужна полноценная “железная” доска, то готовьте этак от 450 000 р. 

Так вам не просто пульт нужен, а вся система освещения с нуля.

Если понадобится преобразователь DMX-DC для подключения к старым диммерам РТО - обращайтесь. Есть таковой, старой разработки, специально под такие блоки делался по заказу фирмой Compulite. В Питере, в нескольких местах, с середины 90х, не выключаясь, работают по сей день.

(это не реклама и не коммерция, просто ответ на возможный вопрос - что делать, если димера от СУТО не менять)

На вопрос первоначальный забыл ответить - купите Spark 4D или SparkTop - Compulite. Пусть даже Б\У. Надёжен, удобен, понятен даже не очень опытным операторам. Версия Top - уже с монитором встроенным. Да, устарел немного, но весьма рабочая лошадка.

Есть терристорная, купили диммерные блоки ShowTec DIGI DIM 12 Basic.

Что имеете в виду с нуля?     

Если диммеры купили - уже не “с нуля”. Купите пульт, потом провода менять и всё подключать - тоже работа не малая. Хоть эскизно нарисуйте что куда, какие линии управления, нагрузки, откуда и куда идут, к чему подключаются. Тогда с работников, этим занимающихся, хоть что-то можно будет спросить. А без чертёжиков - затруднительно… Ну и потом легче разбираться будет будущим поколениям…

само собой в коммутации и прокладке линии будут участвовать специалисты, он вопрос был какой пульт надёжный и не глючит?

Все надежные. Все глючат.

Привет что за зверь ? Можно мне такой ?