Свет ДК

Да, я это и имел ввиду, последовательно конечно) Возможно тогда еще один диммер на прожектора придется купить, если одобрят. А из диоидной заливки может что посоветуете. У нас есть несколько приборов от silver star, качество не плохое, но они сравнительно дороги. Может есть варианты дешевле. Это напр. Color Imagination и dialighting, читал здесь на форуме про них. 

Переход на энергосберегательные лампы, слава богу, пока нас не касается. ))

Заливка на светодиодах… :wacko: с твоей высотой и бюджетом - выкинутые деньги, ну разве что на 1й и 2й софиты. 3й же полюбасу галоген мощный, ещё и его не хватит внизу, но это терпимо.  Про ДМХ тебе уже сказали, но покупки сплитера тебе один хрен не избежать раз уже появились дмх-приборы. Руководству можешь аргументировать так… светодиодная техника способная качественно работать в наших размерах ещё достаточно дорога, а дешевая недостаточно надёжна и потребуется её в разы больше. Учитывая её дальнейшие ремонты вполне окажется дороже обычных фонарей, которым кроме ламп и фильтров ничего не нужно.

 

Короче, разговаривал с руководством. Про дополн. диммер не отказали. Нужно обсчитать необходимое количество приборов и необходимый для этого диммер. Примерно сколько это будет стоить. Потом будет решаться этот вопрос. Доп. мощность около 40 кВт. А в сравнении свотодиодная заливка восколько выльется? Жду ваших предложений. Спасибо))

Удобоваримая заливка на ледах при 6 метровой высоте на 3 софита, получится от 1 миллиона рублей  :frowning:

Без всякой иронии-здорово что так.У меня другая байда; JBLed A-70 пожалуйста,профильники led 100 Вт.-нет проблем.Все хорошо…а давайте еще лампы в PAR 64 купим? -Извини милок,проблемма. :huh: Не “ИННОВАЦИОННО”

Парни, отписался по этому поводу не потому,что  я такой красавчик.Просто рассказываю свои штуки.Руководство 2 года назад поставило одно условие;"Хоть черта в ступе,но на диодах"На самом деле все легко пояснимо-существует некая федеральная программа энергосбережения и под нее получается выдернуть бабло.Чиновники они полуграмотные-им сверху сказано ДИОДЫ и никаких…А приобретение галогена,газоразрядок,фильтров и т.д. плиз за собств.средства.Конечно грех жаловаться на судьбу,но галоген тоже реально нужен.

В таких случаях на энергосберегающие переводят всё что не касается постановочного света. Зал, фойе, гримёрки, туалеты, рабочий (дежурный) свет на сцене. Короче всё что не подключается к консоли. И в программу влезаете и свет постановочный не рушите. ))

Дежурку перевили в 1-ую очередь.Не считаю себя ревволюцинером,но несомненный плюс от диодов-на сцене не жарко (это филармония,и музыканты выносили мне мозг) :slight_smile:

Почти год назад купили PAR 64LED

Ну очень мечтал о приобретении :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Да так и висят , нет денег на кабель управления :stuck_out_tongue: :smiley:

Это в тему как выделяются деньги на программу энергосбережения.

Сказали кабель не входит в программу. :o :unsure:

Ордынский МБУ СКЦ

Вагайцеский ДК

Как сказал Поэт по этому поводу-Умом Россию не понять… :wink: Земной Вам поклон коллега. :slight_smile:

Стучался в личку))проверьте плиз…

Всем привет! Заказали 11 прожекторов(3 френеля и 9 рс), диммер 12*16А, 8 пар64, 6 шторок к рс и фильтра. На заливку пока денег нет, после нового года возможно… Подскажите как фильтровать прожектора на выносе (по 3 РС с каждой стороны бокового и на верхнем (3 фр и 2 РС) и нужно ли? Опыта совсем нет, поэтому жду советов))

На мой взгляд освещение лиц актеров (артистов) на сцене должно быть естественным-поэтому фильтровать выносные приборы в вашем случае (с кол-вом 11 шт. ) необходимо аккуратно и в крайних случаях.Например в театральных постановках (вы сообщали такие у вас есть)Сам светил цветным лучем за последние 2 года в лица 2 раза-это были Пак из “Сон в летнюю ночь” и Баба-Яга на Новогоднем утреннике .Фантастические  персонажи-одним словом  :)  И то обошелся пушкой.

 

Спасибо, я понял))

а какое освещение вы считаете естественным?  у разных ламп разный спектр излучения, есть какой-то эталон?. без фильтрованного света лица плоские. это если в наличии красный, синий, зелёный и жёлтый, то да, не нужно без нужды фильтровать

В вашем случае речь идет как я понял о приобретении театральных прожекторов(+PAR 64 -также театральный прожектор безлинзовый), они работают с галогеновыми лампами световой температуры 3200К-в большинстве случаев это то что считается оптимальным.По поводу плоских лиц-тут вы заблуждаетесь.Зачастую дело вовсе не в фильтрации.а в направке приборов и уровней их каналов(яркости) Вывалить весь вынос на 100%-при любом фильтре все станет плоским,Рекомендую набрать вам “художник А.Мельник” у него выложен замечательный учебник ,где кроме этого вопроса найдете массу полезного в" нашем деле." B) :slight_smile: Конечно есть еще масса литературы.Удачи.

Я про естественное освещение не задавал вопрос)), но спасибо за ответ. Кстати по поводу направки приборов может что подскажете, там в начале поста фотки есть, у нас верхний вынос близко к авансцене, угол получается большой.

Друзья мои ,простите мою рассеянность :slight_smile: .ALEX,что значит эталон?Если у вас в распоряжении  только приборы холдного света вы обречены? :slight_smile: Все зависит от тех.возможностей площадки где вы работаете, и от задач которые вы ставите.

приборы с лампами накаливания это не холодный свет, холодным я считаю газоразрядные лампы, хотя на большинстве приборов имеются температурные фильтры. как-то не встречались площадки, где есть возможность использовать отдельно группы приборов для освещения декорации и отдельно актёров, да чтоб ещё потоки света не пересекались на людях, соответственно фильтры для освещения людей совсем  отрицать не надо,учитывая,что градация по тонам очень велика и тонировочные фильтра я очень даже активно использую, когда они есть, но это моё мнение и мой стиль который конечно навязывать не буду. любой спектакль требует своих задач и своих решений