Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный свет для видеоблога. Съемка будет проходить в обыкновенной небольшой комнате, два человека, простая HDкамера на 720, от силы раз в неделю и не длительно. Уже два дня потратила. Чем больше читаю, тем меньше понимаю. Нужен рисующий свет, нужен заполняющий, нужен прямой… Везде написано по-разному, никаких конкретных моделей осветителей, что существенно усложняет поиск и выбор. В городе, где я сейчас живу, нет специализированных магазинов, из-за чего исключается возможность элементарно на деле понять и потрогать что есть что, как работает. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
Нужно два фонарика на front light (один заливной, один рисующий) , один на back light, три димера. Или при вашей камере, все это можно построить на светодиодных фонариках для ТВ. Сейчас их существует очень много. Притом с внутренними димерами и меняющимся балансом белого. Все зависит от бюджета. Варианты всегда есть. Может у вас в городе есть барахолка, там всегда есть что нибудь что можно подобрать. Или какой нибудь специализированный магазин дамашних светильников. Там есть все что вам нужно. Какие нибудь галогенновые или светодиодные
споты или заливка на галогенновых лампах ватт 300.
Для видеоблога за глаза хватит 4х 100Вт светильников из строительного магазина и 2х белых простыней (одну из них от 2хспалки). Димер конечно не помешал бы, но можно и без него обойтись.
А для каких целей нужен рисующий свет? Для видео блога это так необходимо? Как уже выше говоролись, нужно позаботиться о хорошом фронтовом белым светом, а цветной заливной можно купить в ненет совсем не дорого, замарачиваться по их функциям, какой нужен, на вашем месте, не стал бы, у вас нет таких потребностей, единственное смотрите по ценнику, чтоб уложиться в бюджет…
Нет не смущает. Я кино художественное снимал в обычной квартире 4х6м при потолке 2.5м. И это как понятно был не видеоблог. Я на фильме работал оператором-постановщиком и свет делал и т.д. Бюджет . Но фильм был полный метр. Даже заработали приз на “Сталкере”