Свет для камерного театра!!!

Здравствуйте! 

Задача - установить свет. оборудование в помещение на участке 6x11 м

Потолок 3 м

Предел по мощности - 3 кВт, следовательно оборудование светодиодное

Это будет “камерный театр”.

Затрудняюсь выбрать подходящее, хорошее и бюджетное оборудование, прошу помочь

 

Хорошее и бюджетное - понятия, зачастую несовместимые. Ну да ладно. Ищите LED прожекторы со светодиодами RGBWA. WA в Вашем случае обязательны, т.к от RGB не получите теплого галогенового света. На лицах будет мертвечина. Прожкторы могут быть как с отдельными диодами, так и на “сборках”, либо COB матрицах. Для Вашей сцены такой фонарик будет стоить от 5-7 000 т.р. и дальше. Это для заливки сцены. Для выноса и лож их тоже можно использовать, но тут закавыка с “паразитной” засветкой, которая решается либо установкой кашетирующих шторок, либо уменьшением угла луча прожектора. На COB матрицах приборы предпочтительнее, потому что от них меньше “ореола” по краям светового пятна. На приборах с раздельными диодами это весьма заметно и иногда очень критично, при использовании 2-х 3-х цветов одновременно. По количеству, хотя бы по 4 на каждый софит, по одному в прострелы, вынос 6-8 шт. и ложи по 2-4 шт. Например http://color-imagination.com.ru/products/COBPAR_N3060100/ Можно посмотреть сюда, но ценник… http://www.dialighting.ru/catalog/theatre/prozhektoryi-linzovyie/   У меня стоят подобные, но другой фирмы. http://involight-shop.ru/products/12474006 Особых нареканий нет. Вентиляторы только верещат периодически. 

Благодарю!!! 

А что лучше взять для точечного освещения?

Выбор широкий, глаза разбегаются и не знаю на что обращать внимание

Насколько “точечно” ? Если совсем точечно, то профили с узким лучом. Но они дорогие. Меньше десятки сложно найти. Если необязательно четкие края луча, можно на театральные фонарики посмотреть, но по мощности Вы ни с профилями галогеновыми ни с прож. театральными не уложитесь. 

А вот такие газоразрядные, есть ли с ними какие-нибудь проблемы?

http://www.show-light.ru/svetovoe-oborudovanie/svetodiodnye-oborydovanie-led/teatralnie-led-priboru/etc-scena-compact-150w-fresnel-teatralnyj-proektor-detail

На устройство управления можно хорошо потратиться. Не знаю что лучше взять - sgm pilot или usb dmx контроллер к компьютеру

Проблем нет. Как он диммируется только? Вы посчитайте по заявленным Вами 3 квт, сколько фонариков у Вас все скушает. LED PAR от 100 вт. потребляет и больше. Это максимум 30 шт. Газоразрядки Вами указанные 150 вт. (стоимость ламп какая? - расходники). По управлению - шерстите темы по пультам. Писано переписано уже достаточно. Если дешево и сердито - коробка от Тихонова под Санлайт или Мартин + миди (либо dmx пультик небольшой). Сам не сторонник таких связок, но, работать вполне можно. Пилот уже морально и технически устарел. И неудобен будет для театральных постановок.