Северное сияние

добрый всем день, очень нужен совет, в театре ставим сказку очень нужно северное сияние, поделитесь идеями кто как возможно делал, буду рад любым мыслям

Поликарбонат и лед пары.

серебристая плёнка, которой цветы оборачивают(забыл как называется) дует вентилятор и светит фонарь, блики по всему заднику. соответственно , если лед, то вот оно сияние

Спасибо кто отозвался, вот что вышло, всех устроило

class=“ipsEmbeddedVideo” data-fileid=“4508” data-controller=“core.global.core.embeddedvideo”>
VID_20191229_104437.mp4

Нормальное сияние?

Только вот не с первого просмотра дошло до меня, что “лёд трескается”… по-началу думал, что это звук от фольги, которая колыхаясь, это самое сияние отбрасывает ?

 

Алексей, обрисуйте пожалуйста схематично, что именно было задействовано для создания эффекта сияния.

Итак всё очень просто, два куска блестящей фольги, высотои два с половиной метра, это чтоб движение было свободней, по средине склеили скотчем чуть наперекосяк с волной, это чтоб отражение было не ровным, смастерили Т стойку в низ на плёнку штапик для веса, вентилятор нужен очень слабый такой не нашли по этому поставили монтировщика ему объяснили как двигать и всё в норме, пар самый обычный 64 ргб 3 ватта на стоике, в притык этим выбрали угол отсвета, задник обычная плотная голубая ткань, конечно на чёрной кулисе было много красивее, но уже что есть, если нужно могу сфоткать кустарщину, по поводу льда, это запись звука там морж из ямы вылезает, яма прикрыта пенопластом типа лопает лёд

Да, было бы здорово ?

Очень полезная информация, познавательный эксперимент.

IMG_20200108_113216.jpg

IMG_20200108_113224.jpg

IMG_20200108_113207.jpgclass=“ipsEmbeddedVideo” data-fileid=“4513” data-controller=“core.global.core.embeddedvideo”>
VID_20200108_113238.mp4

Хех ?, хотел лайк поставить за дополнительные фотки и видео, но получил служебное сообщение о том, что вылайкал я за сегодня свой лимит по лайкам)))

 

Уж не обессудьте, Алексей, но лайкну как-нибудь в другой раз))

 

Спасибо за подробности ?

Да без проблем, если кому то поможет то я только рад