Театр в библиотеке освещен

Двух прожекторов Led Par RGBWA  15 на 18 вполне хватило, чтобы осветить сцену с зеркалом 5 на 3.5. Актеры даже жалуются, что их слепит. Вовсю репетируем:-)

Teatr.jpg

на такую сцену одного 500 ватника строительного линейника хватит, ни декораций ни костюмов ни грима ни эмоций, что здесь освещать?

Юмор оценил:-)

:slight_smile: везет вам

Дорогие коллеги! Вот-вот куплю led par c  ультрафиолетом. Какие краски для UV рекомендуете?

так то с люминофором море цветов -  тыц

также есть интересные решения с невидимым люминофором -  благодаря вашему вопросу - узнал что и такие есть

Спасибо большое!

15 апреля прошла премьера, вот одна из картинок. Не дождался заказанных прожекторов, пришлось срочно брать плоские Involight RGBWA+UV, они оказались вполне приличные для такой сцены, так что освещал спектакль четырьмя прожекторами. Декорации простые - серая габардиновая коробка и висящие на ее стенах смартфоны и мобильники, у которых светятся экраны, поскольку играли смартфон-комедию:-)

DK-tQbRndfM.jpg

симпатично. Тяжёлого дыма не хватает

До дыма пока не дошло:-) Но по логике все эти эффекты в умном доме устраивает служанка, маловероятно, что у нее здесь есть дым:-)

 

Дым добавит мистики. Если ,конечно она нужна по сценарию

 

Увы, мистики здесь нет, служанка ведет трансляцию из этой семьи на весь мир через Periscope и пользуясь тем, что хозяева и гости время от времени погружаются в смартфоны и ничего не слышат и не видят, использует системы умного дома, чтобы создавать разные эффектные картины для зрителей Periscope. Однако в умном доме не предусмотрен дым, зачем он обыкновенной семье? А у служанки нет денег на дым-машину:-) Так что пока без дыма, но в следующем спектакле будет, и это будет венецианский туман…

ну хоть видео выложите. Порадуемся за вас

Видео пока получилось не очень, пришлось снимать на смартфон, получился пересвет, да и спектакль нужно довести до ума, ведь премьера - это только начало.  Кроме того в спектакле музыка известного современного композитора, он пока не дал разрешение на использование, а Ютьюб за этим смотрит строго. Как только будет возможность, видео выложу:-)

 

Вот пока актеры перед выходом на сцену

H1MIZatJ4JM.jpg

Involight RGBWA+UV скока пресловутых ватт?, диоды хороши в цвете, белого там нет, даже в дорогих, не знаю почему, парики на галогенах обязательно нужны, газики ваще приветствуется, синий грунт классика, нет оригинала, но у Вас все впереди, удачи!

SlimPar 12 по 10 ватт. Белый есть,  а желтый вообще отличный, вообще я ими очень доволен, они прекрасно дополняют прожектора 18 по 15. Вообще, начав работать в 1969 году с тогдашними раскаленными лампами и горящими фильтрами,  продолжив в 1982 с ПРТЛ-1 и самодельными диммерами на тиристорах, теперь получаю огромное удовольствие от диодов и DMX:-)

Дорогие коллеги! После второго премьерного спектакля задумался: нет ли стандартных схем освещения нашей сцены четырьмя LED PAR RGBWA-UV прожекторами: сколько желтого, сколько белого или какого другого, какие могут быть тонкости,нет ли приборов, по которым можно отследить правильный свет на лицах? Пока выглядит как на фото. Понятно, что прожекторов тупо не хватает, но благотворители к нам стучатся не каждый день, а спектакли играть надо, но хочется как-то улучшить картинку. Кстати, задумался над дымом в “синей” сцене и наткнулся на дым спрей Smoky фирмы Кондор. Он состоит из пропана и бутана, насколько он безопасен и нет ли у него неприятного запаха?

ai00wUuX13c.jpg

Стандартных схем нет. Для каждой площадки свои нюансы. И по Вашему фото не определить чего много (мало) Разные мониторы. Как фотоаппарат снимает. Старайтесь подобрать цвет так, чтобы лица выглядели натурально, а не в желтизнузеленьсиневу уходили. Сравните освещение с обычной галогенной лампой с цветовой температурой 2700-3200 гр. 

Спасибо! Раньше все было проще - ПРТЛ-500 - галогенный свет, почти солнечный:-)