Технические моменты прожекторов LedPar

Подскажите причину отказа работы части диодов в прожекторах 54LedPar 3w.?  У меня с одной партии 8 китайских прожекторов c охлаждением у которых диоды по 3w. Они новые и в работе совсем не много, а у двух из них перестали гореть по три зелёных диода, вернее они горят но очень очень очень слабо, а после у одного из них ещё три диода так же перестали гореть, то-есть на одном из этих двух прожекторов теперь не горят 6 зелёных диода. Я снял всю плату с одного из них и подключил через простой 12 вольтовый адаптер гребёнку зелёных диодов, через разъём который соеденяетья вся диодная плата к прожектору, и все диоды горят хорошо. Потом подключил эту диодную плату к прожектору на котором все диоды горят, и опять часть этих зелёных диодов не горит. То-есть получается проблема в самой диодной плате или диодах, а не в мозгах и трансформаторе прожектора.  Но почему же тогда они все нормально горят когда подключаешь их на прямую к 12 в. через разъём платы???  Кто знает подскажите и как исправить!!!   У меня в работе такие же прожектора в таком же корпусе только у которых диоды 1w. или даже меньше, они без охлаждения вентилятора, светят конечно гораздо тусклее, но с ними вообще ни каких проблем. Один висит дома для подсветки и интерьера и работает по 6-10 часов в сутки уже год и проблем нет.  

IMG_20150413_102143.jpg

Померь тестером сколько приходит напряжение на матрицу светодиодов у каждого канала, а потом ток потребления, у тебя может быть минимум один светодиод пробит на половину, я обычно беру тестер ставлю его на прозвонку диодов и смотрю какие диоды не горят когда их меришь. только соблюдай полярность !!! 

Если пробит светодиод то тогда можно заменить его таким же новым в паяв его???

да конечно !!!

Ура!!! Светодиоды не рабочие заменил на рабочие в паяв их, теперь фонари как новые!