Траблы с Par64

Ребят подскажите, у меня в КЦ все постановочное Par64 после каждого мероприятия стабильно 1-2 пара горят, при чем горят не лампы а провода в самом приборе! Лечить то что на сцене не сложно, а вот лобовой реально запарило! Помогите решить эту проблемку или посоветуйте что можно использовать на лобовой и вынос вместо париков?

замени провода в приборе PAR на теплостойкие по изоляции, например фторопластовая изоляция. Проблемы исчезнут.

а посоветуйте пожалуйста альтернативный прибор либо на диодах либо на галогене! И еще один вопрос, я слышал что есть какие то фильтра на 64 парики, якобы они делают свет приближенным к галогеловому или диодному, не слышали?

Лампы PAR 64 - самые галогеновые галогенки и без всяких фильтров. :slight_smile: Приблизить их свет к диодному - весьма сомнительное занятие, поэтому тоже таких фильтров быть не может. Наверняка имелись в виду фильтры - корректоры цветовой температуры.

Ну я просто не правильно выразился, по поводу фильтров. Немогли бы вы подсказать на каких сайтах можно купить. Не могли бы отпусаться кто чем пользуеться на лобовой!

Купить, например, здесь:: http://www.light77.com/catalog/gobo/filters/cinegel/

Я пользуюсь по форме подобие PAR-64 (самоделка), лампа ЗК-500. На выносе (лобовой ) 12шт. прожекторов без фильтров. По управлению есть статика и динамика. Эта древность требует замены, но на какую? С лампой тяжело расставаться, я бы желал иметь на LED прожектора. Может у кого есть практика отзовитесь!!! Спасибо за тему ты не один.

посмотри здесь http://www.showatelier.ru/katalog/led-tehnologii/prozhektory-i-svetilniki

большое спасибо за ссылки!Пока только один человек отписался чем пользуеться на лоб, народ подключайтесь, имееться интерес!

… на инсталяциях в лоб свечу светодиодными колорченжами(RGBW), если площадь большая то в добавок ещё засвечиваю LED Wash головами. Очень удобно, экономично, а самое главное, я самое главное с LED у меня стало больше возможностей по сравнению со старыми галогенками…

если можно, модель колорченжера!

+1

data-cite="">
если можно’ ] и те и те китайцы, толком ни чего не написано, могу только характеристики сказать. RGBW колорченж 25 светодиодов по 1w каждого цвета. Головы RGB PAR 120, 150 мультичиповых 3 ватных светодиодов.

я почему то считал что 1вт диод это мало, как я понимаю светопоток нормальный у таких паров?

…очень даже нормальный, LED технологии уже давно шагнули в перёд, и когда то может светодиодные приборы имели много недостатков, то сейчас их уже научились устранять, почитайте эту тему, там про это очень хорошо расписано LED против старой доброй лампы

А темка-то в другую превращается потихоньку! :slight_smile: Про светодиоды (конкретно что я имел в виду, когда писал предыдущий пост): бессмысленно спорить с тем, что светодиодные технологии применяются все шире и растут в возможностях очень быстро. Но эти технологии пока очень дороги. Да, есть светодиодные прожекторы для театров, студий, адаптированные к съемкам, уже появились профильные прожекторы и споты, проблема плохого цветосмешения тоже решена (возможно, еще есть, куда двигаться в этом вопросе), но ценничек-то… Поэтому на данном этапе считаю, что лучше галоген, чем дешевые светодиоды.

как не крути но на светодиод надо переходить, чем быстрее тем лучше! Чтобы держаться на плаву надо двигаться за новшествами, но без фанатизма конечно!

Лампы это лампы, диоды это диоды… Честно, я люблю лампы, и не за то что это “древние” а за их спектр света, он приближен к солнечному… а человек живет в мире где все освещено солнцем… цветовое восприятие человека играет тут важную роль, ведь ты видишь отраженный свет, а точнее спектр света… У диодов он очень узкий, следовательно отраженный свет не будет таким филигранным, таким бархатным, таким рельефным как ламповый… Как бы там ни было лампа всегда останется лампой, а диод диодом и спорить что лучше… зачем? Да, в экономичности энергии и простоте главный плюс… но по спектру диод всегда будет проигрывать лампе… Такова жизнь…

По сабжу: Часто ПАРы висящие на стационаре просто неправильно установлены и конвекционные потоки горячего воздуха идут через клеммник, высушивая и треская изоляцию. Решается просто. 1. Как говорилось выше, просто втыкаете провод с термостойкой изоляцией. 2. Устанавливаете ПАР клеммником вниз. Пять копеек про заливку) Обычно комбинирую заливку диодами, газоразрядными источниками и лампами накаливания, то есть бока и контур заливаю цветом, а фронт только диммеруемыми лампами накаливания, таким образом не порчу картинку лишними пятнами и сохраняю естественное восприятие зрительным залом артистов.