Chauvet DJ OBEY / FAQ manual, быстрый старт, скачать

Спасибо, просто этот пульт уже имеется, хотелось бы разобраться)

Работать будет. На шоу мастере Вам уже отписались, что если уложитесь в 24 канала, то и наздоровье. Инструкция на этот пульт есть здесь в файлах. Scene Setter 24.

Спасибо ещё раз)

всем привет!Опять новая проблема…Не успел привыкнуть к “чавету”, как он накрылся. проблема такая. что на дисплее вместо “PAGE A” написано “PAGE K” и дорожка 1/25 просто горит и не отвечает, а начинается все со второй… пробовал “ресетнуть” ничего не поменялось.!помогите советом, работать вообще невозможно…!!!Заранее спасибо.

У Вас случайно каких либо лишних кнопок не нажато? Не “запало”? Не полито чем либо скорбным сие изделие? Ресетили в соотв. с инструкцией? На разных моделях этой серии код полной очистки 1323 либо 1423. Что еще из индикаторов светится? Приложите фото.

Здравствуйте, раньше в работе Obey 70 использовал только банки сцен, запускал их в автоматическом и ручно режимах, все было нормально. Но вот решил написать программу (чейз) все получилось отлично, но вот беда, после выключения пульта чейз пропал, а вместо него прописался первый банк. В чем может быть причина. Спасибо.  

Что если вы кроме вкл/выкл успели еще перезаписать сцены? Пульт в чейзе хранит только ссылки на сцены, если сохранить чейз, а сцены потом изменить, то вывод будет другим. Второй вариант, вы просто не нажали ‘Auto/Del’ и чейз стоит на первом шаге в ручном режиме (тогда шаги переключаются ‘BANK UP/DOWN’, а дисплей, чтобы их видеть ‘TAP SYNC/DISPLAY’).

Руководства на русском нет, видео тоже не найти… впервые держу в руках световое оборудование и не знаю как начать работать.

Если нет русского перевода - закидывайте английский в гугл переводчик. Вполне себе коряво можно понять. 

Здравствуйте. Занимаюсь световым оформлением ресторанов, банкетных залов и т.д. Еще это называется аплайтинг. В наличии 16 приборов Chauvet Slim PAR TRI 12 IRC (3 или 7 каналов) и пульт к ним Chauvet OBEY 70 (32 канала управления для 12 приборов) . Прожектора расставляются по периметру помещения. Опыт в освещении минимальный, но с пультом примерно разобрался. На данный момент основными световыми эффектами при работе является смена цветов и стробирование, ну и плавность и скорость срабатывания. Я бы хотел добавить:

  1. Хаотичное срабатывание прожекторов в разных точках зала. Сейчас я могу записать это в банк. Но воспроизводиться это будет только в автоматическом режиме. 

  2. Поочередное срабатывание каждого прожектора, когда один загорается-гаснет, за ним другой, и так все по периметру. Свет как бы бежит по стенам. Это тоже можно сделать, записав в банк, предварительно присвоив каждому прибору отдельный адрес. Но воспроизведение будет опять же в автоматическом режиме. И скорость срабатывания ограничена.

Вопрос: возможно ли делать такое в ручном режиме на данном пульте? Хочется управлять этим исходя из ситуации, а не просто включить банк или сцену под музыку.

Если Вы хороший пианист, или гитарист, то сможете и вручную), (на этом пульте). Если серьезно, то можно переключать СЦЕНЫ поочередно или вразнобой именно вручную. Основное неудобство в том, что доступных сцен в банке всего 8, и Вам придется успевать переключаться дополнительно между банками. При хорошей памяти и определенном навыке это несложно. На каждый фонарик своя сцена. Или на группу фонариков своя сцена плюс выбранные отдельно фонарики. Ваш пульт не рассчитан на серьезное программирование и быструю “живую” работу. Жесткая логика, от которой нельзя отойти, ибо пульт сделан именно так. Если хотите больше возможностей, нужно более серьезный пульт или программу.

А какую программу можете посоветовать?

Если дешево и сердито, коробка от UDODа, к ней либо LJ либо SL. 

В ЛЖ особенно"удобно" делать бегучки, тем более, применяя к RGB приборам…

аплайтинг - актуальная тема. если у кого-то есть опыт - поделитесь, буду весьма благодарен.

какие приборы? сколько? управление? 

а зачем вам весь этот геморой ? Включите заливку в зале и не парьтесь. Гостям не нравится когда заливка мигает! Другое дело на сцене контровиком помигать

 

Категорически согласен с  предыдущим коллегой. Очень благодарен вам за просвещение в области ,аплайтинга, теперь я знаю как называется монтаж китайских led. Ваш покорный слуга занимался подобным промыслом лет 10-15 назад (от безденежья).  Мой скромный опыт позволяет рекомендовать прописать вам 6 -ть  чейзов на вашем пульте, после этого включить их Все в режиме ,awto, и поставить например гимн России. ( Коллега ,  ни капли иронии)  . Если все будут довольны- вы прффи.

Вы, конечно, молодцы, но тему с последним ответом  три года назад  можно было и не поднимать за просто так

ну, тема в нынешнее время востребованная, вот и подняли…не все ж занимались этим 

У меня тоже такой пульт.Только вот прописанные чейзы после нажатия на авто не запускаются.А в ручном режиме все есть.В чем проблема?