CONGO + ALPHA SPOT HPE 700

Всем привет! помогите ПЛЗ у нас пульт Congo c послед. пошивкой пульт я и мои коллеги знают хорошо, но тут нам привезли головы ALPHA SPOT HPE 700 от компании claypaky вообшем проблема в том что функции которые присутствуют в головах нет в пульте (при создании как из шаблона так и с нуля по мануалу) что делать и от куда эти функции взять зарание спасибо!!!

Не знаю ни пульта ни спотов, но осмелюсь предположить,что у вас возможно не правильно выставлен режим приборов. На сколько я знаю многие приборы имеют несколько режимов с разным dmx протоколом (т.е. колличество каналов, расположение функций…)

Функции ни откуда брать не нужно, если они есть в приборе то в любом случае через DMX их вызвать можно, вопрос скорее в другом, какие каналы отвечают за управление тех или иных функций. Для начала попробуйте создать в пульте простой диммерный прибор стем же количеством каналов, что и у головы Сlaypaky, если функции прибора реагируют на перемещение фейдеров диммера, значит пульт и прибор нормально “общаются”. Скорее всего проблема в неправильно написанном конфиге. К сожалению опыта работы с таким пультом не было, по этому в плане написания конфига я вам помочь не смогу. Описывайте все действия как можно подробнее, возможно вместе в этом вам поможем.

В головах два режима работы, стандарт на 25 каналов и вектор на 29. Пультов Конго к сожалению не знаю, но всех пультах, которые я встречал, вшитые фикстуры написаны именно на 25-канальную версию. Может в этом загвоздка?

О каких таких “секретных” функциях вообще речь? Можно поконкретнее.

Приборы использую часто, набор функций весьма стандартный. Режимы Standart и Vector отличаются лишь тем, что в последнем добавлено несколько каналов для управления скоростью отдельных функций. 

Что значит нет функций при написании с нуля? Это какие например? 

В векторном режиме голова корректно не работает с шаблонам от 16 бит. Проверено

Не счёт не коректно скажу так --да простит меня уважаемый  Квадрат являющийся большим поклонником пультов от  ETC-- но там многие патчи прописаны коряво   и требуют корекции–клай паков не смотрел но коемары все по дуратцки сделаны и правильно народ пишет --смотри моды в головах–этот вопрос поважнее даже чем патч в пульте–у меня когда шось не получается как надо читаю мануал --если его нет прибор на первый адрес и в ручную поканально вычичсляю друг за другом всё что там есть

Я именно это и имел в виду, что при установленном в консоль исправном шаблоне 16 бит, и включённом векторном режиме в голове, будут косяки. К слову, в ЕТС не патчи корявые, а шаблоны приборов. Корявые патчи же - исключительно дело рук оператора )))   Причина корявости шаблонов в ЕТС уже найдена и в следующем обновлении будет исправлено. 

Но сдаётся мне, что Антон, просто не совсем ещё знает свою консоль, вот и не получается у него прописать корректно шаблон. Что за функции головы он ищет в консоле, если пишет шаблон с нуля - лично мне не понятно, а сам он молчит  :smiley:

 

А что до ЕТС, то я большой поклонник Висты, но мне она не подходит  :frowning:

да --неправильно выразился–патч это уже когда прибор в канале --а так правильно шаблон или можно назвать файл прибора --тоже правильно будет --по Конго вроде тренинг в Москве  будет  --20 21 мая